← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Гражданство на основании карты поляка  (Прочитано 22090 раз)

Foma09

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Повезло тем,у кого есть польская родня. Мы с женой очень хотим переехать, но не знаем как. :'( :'( :'(

Катя81

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обратитесь к нормальным юристам. Если у вас нет польских корней процесс затянется, получить гражданство будет очень сложно. Я уже это прошла.

Foma09

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я боюсь ошибиться в выборе. везде обманывают. могут просто деньги забрать, а результата ноль. а вы как проблему решали?

Катя81

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я обращалась в госконсалтинг, мне помогли. Компания вроде адекватная.

Foma09

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вы знаете. Подумал, что реклама. Действительно нормальные юристы. Ща помогают с документацией. Надеюсь, что все будет хорошо ::)

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Думаю надо ещё пару ответов добавить. От Светы88 и Серёжи69 ;)
А

ptica40

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Прошу помощи у тех кто подавался на гражданство дайте пример обоснования для получения обывательства, в какой хоть приблизительно форме оно пишется.

Hoper2012

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста решение такой ситуации.
Хочу сдать документы на сталы побыт на основании карты поляка с целью дальнейшего получения гражданства.
Но пробежала информация,что можно сразу подать документы на получение гражданства и не ждать 2 года на сталом побыте.
Плиз,прояcните,так ли это?
Как и на основании чего идёт процедура получения гражданства в таком случае?
Спасибы за помощь!

Здравствуйте!
В Вашем случае могу посоветовать обратиться за адекватной консультацией. В прошлом году оформлял документы для карты побыту, были некоторый трудности с оформлением разрешения на работу. Знакомые посоветовали юридическую фирму Апатрис, находиться в Варшаве.  Пишите в личку, расскажу более подробно, помогу советом, потому что сам когда-то был в тяжелой ситуации в плане документов. Помогли оформить все документы и теперь могу спокойно работать в Европе, карту получил на три года.

Hoper2012

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста решение такой ситуации.
Хочу сдать документы на сталы побыт на основании карты поляка с целью дальнейшего получения гражданства.
Но пробежала информация,что можно сразу подать документы на получение гражданства и не ждать 2 года на сталом побыте.
Плиз,прояcните,так ли это?
Как и на основании чего идёт процедура получения гражданства в таком случае?
Спасибы за помощь!

Добрый день. Хотела Вас спросить по поводу карты сталого побыту.Я полгода назад получила карту поляка, проживаю в Украине. Для того, чтоб получить карту сталего побыту я должна получить прописку или арендовать жилье в Польше и начать работать в Польше или достаточно просто аренды жилья?
без временной прописки никак

Hoper2012

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Повезло тем,у кого есть польская родня. Мы с женой очень хотим переехать, но не знаем как. :'( :'( :'(
Вы знаете и польская родня с первого раза не помогла, ни дедушка ни прабабушка, завалили на собеседовании..

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Подала пол года назад на гражданство. "Прошла" через Карту Поляка, имею Сталы побыт.
Если есть польские корни- это проще. Особенно с изменениями к Закону о Карте Поляка, вошедшими в жизнь со 2 сентября. А именно, получение Карты Поляка в Польше, бесплатная подача на ее основании на Сталы побыт и через год подача на гражданство ( раньше было два-три года).
Если нет корней- порядок один для всех:
 Побыт временный по работе, через пять лет- Побыт сталы, еще через пять- на гражданство.
Все документы вам помогают заполнить в Уженде. На Побыт тымчасовы по работе без работодателя не подадите т.е. он заполняет.

Melamori

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Я хочу подавать документы на гражданство, у меня есть сталый побыл на основании КП. Есть куча вопросов по этому поводу, буду очень благодарна, если кто-нибудь найдет время ответить или направить в нужную тему.
В списке документов есть Oryginały odpisów: aktu urodzenia i aktu małżeństwa -wydanych przez polski urząd stanu cywilnego. Если я не замужем и никогда не была, подтверждать мне это никак не надо? Вопрос глупый, но хотела бы перестраховаться.
Еще в списке документов есть Dokumenty potwierdzające posiadanie stabilnego i regularnego źródła dochodu cudzoziemca na terenie Rzeczypospolitej Polskiej. Хотя вроде в пункте про получение гражданства по такому варианту ничего про такие документы не говорится. Я студентка, и никакого стабильного дохода у меня пока нет. Нужны эти документы все-таки или нет?
Я сейчас живу в общежитии, летом планирую быть вне Польши, буду ли жить в следующем учебном году по тому же адресу, еще не известно. Есть ли вообще смысл мне сейчас начинать процедуру получения гражданства? Я  могла бы указать адрес для корреспонденции в Польше, и получать письма из ужонда, если таковые появятся. А потом в октябре донести им новый адрес. Если ли вообще такой вариант или только ждать до осени?
Еще такая деталь - адрес на карте побыту у меня не совпадает с пропиской, потому что в общагах ремонт и нас переселяют туда-сюда, не видела смысла менять его каждые полгода. Могут ли из-за этого возникнуть вопросы при подаче документов?   

Sandra11

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
В продолжения разговора хочу от себя добавить, что в Украине ситуация немного другая, сначале нужно получить временный вид на жительство (см.список документов vidnazhitelstvo.com/vremennyj-vid-na-zhitelstvo-v-ukraine-dlya-inostrantsev) и только лишь потом, через 5 лет можно подаваться на гражданство. Надеюсь мой совет будет для тебя полезен. В Украине тоже нужны рабочие, помни это, не только лишь в Польше.