← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Поступление через польское консульство  (Прочитано 59963 раз)

ira1973

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Юзефа,а вам уже пришло на почту подтверждение из BUWIWM?

Алина16

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо Викки за ответ. Будем регистрироваться самостоятельно в МСК при Краковской политехнике на "зерувку". Если прийдет ответ от BUWIWM в августе, тогда будем что-то менять. Хочется уже какой-то определенности после такого непростого года.

Polska Go

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
По Киеву пришли е-мейлы из консульства с указанием городов для зерувки :)

Юзефа

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
В середине июня сыну позвонили из консульства и сказали, что пришло официальное подтверждение из Польши о его поступлении, попросили принести аттестат с апостилем с переводом и подтверждением. В каком городе зерувка консульство еще не знает (на тот момент). Сообщений по электронной почте не приходило.

Эла

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите,
в какой город отправляют сдававших историю и польский?
Из Одесского консульства не звонят ни пишут.

Polska Go

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
По Киеву знаю,что с одного керунка отправили кого в Люблин,кого в Лодзь.

ira1973

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Может кто -то еще поступал через консульство сразу на первый курс,напишите как у вас это  происходило.

тоска

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите такая ситуация. Я из Беларусии. Поступали через консульство на медицинское направление, после третьего этапа ребенок попал в кандидаты которых будут рекомендовать министерству здравоохранения на получение стипендии, какие шансы ее получить?

ira1973

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Подскажите какую визу открывать,если поступил на учебу и есть карта поляка?Студенческую или по карте поляка?Также при регистрации в университет,что указывать в графе-основания пребывания на територии Польши?там есть выбор-имею карту поляка или имею или буду иметь визу.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите такая ситуация. Я из Беларуси. Поступали через консульство на медицинское направление, после третьего этапа ребенок попал в кандидаты которых будут рекомендовать министерству здравоохранения на получение стипендии, какие шансы ее получить?
Не уверен, сможет ли вам кто-нибудь на форуме обоснованно ответить вопрос :(

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Подскажите какую визу открывать,если поступил на учебу и есть карта поляка?Студенческую или по карте поляка?Также при регистрации в университет,что указывать в графе-основания пребывания на територии Польши?там есть выбор-имею карту поляка или имею или буду иметь визу.
Университету, в принципе, без разницы какая у вас виза. Это может иметь значение на границе, со студ. визой скорее всего будет легче ее пересекать: пограничники благосклонно относятся к студентам.

Второй ваш вопрос немного непонятен для меня. Ведь КП сама по себе не дает права пребывания на территории Польши. Т.е. некорректно сравнивать визу и КП в данном контексте. С КП получить визу гораздо проще, но это не вопрос или или.

ira1973

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ.Я понимаю,что вопрос некоректен,но при регистрации в UW именно такой выбор,там еще есть другие варианты,но среди тех,что нам подходят-имею КП и имею или буду иметь визу.Хотя по КП тоже нужна виза.Вот и не знаю какой вариант выбрать.

тоска

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Понятно, спасибо, значит будем ждать решения министерства)

Lady G

• Full Member
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ.Я понимаю,что вопрос некоректен,но при регистрации в UW именно такой выбор,там еще есть другие варианты,но среди тех,что нам подходят-имею КП и имею или буду иметь визу.Хотя по КП тоже нужна виза.Вот и не знаю какой вариант выбрать.
Я думаю, лучше указать "Имею Карту Поляка".
Потому что Виза априори у вас есть или будет, как же без Визы находиться за границей. ???
Виза по-любому будет, даже с КП.

ira1973

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо,так и отметили-имею КП.