← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Поступление через польское консульство  (Прочитано 56273 раз)

ira1973

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Как вы думаете,если хорошо  сдать экзамены в консульстве и поступать без зерувки ,университет будет требовать проходить собеседование на знание польского или экзамены в консульстве будут подтверждением знания языка?Может кто -то был в подобной ситуации.В университете не могут ничего сказать пока не получат подтверждения из BUWIWMа,а BUWIWM говорит,что это в компетенции университета.
« Последнее редактирование: 07 Июл 2016, 20:10 от ira1973 »

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Я думаю, что Универ не будет требовать подтверждение языка. Стипендию Вам платит Минобраз, квоту на обучение Универ выделил, что еще?
Не хватит знания языка чтобы сдать экзамены на сессии еще- это уже будут Ваши проблемы.
В любом случае вы уже поступили!

ira1973

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо Helen,главное,что никто не дал конкретного ответа,ни университет,ни Бюро,а в понедельник уже собеседование.Вот и терзаемся сомнениями -ехать или нет.

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Вас приглашали? Если да, то надо ехать. Если нет, значит Езжайте в кино. ;D

Lady G

• Full Member
    • Просмотр профиля
в понедельник уже собеседование.Вот и терзаемся сомнениями -ехать или нет.
Что за собеседование? Как оно по-польски называется?

Просто у меня в понедельник экзамен на В2.
Так мне недавно написали, что надо приехать и сдать экзамен.
Если вам не сообщали, что надо на собеседование ехать, то скорее всего не надо.
Хотя лучше уточнить у них.

ira1973

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
По польски это rozmowa kwalifikazyina проверка знания польского.

ira1973

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Helen,на собеседование нас не приглашали,но при регистрации в университете надо было самому  выбрать свои экзамены-если есть матура загранична украинская,но нету официального сертификата знания польского или сертификата об окончании зерувки то проходишь собеседование на знание языка-это мы и выбрали.Но может подтверждение из бюро об экзаменах по языку в консульстве приравнивается к этим сертификатам и надо выбрать-имею сертификат?Тогда собеседование не нужно.А то получается,что мы сами выбрали собеседование.Проверяла сегодня в IRK,эту опцию еще можно изменить,хотя регистация закончилась 7 июля.Какое ваше мнение по этому поводу?
« Последнее редактирование: 10 Июл 2016, 10:25 от ira1973 »

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Мое мнение такое :
1. Вы сдавали язык польский при поступлении, пусть даже это был A2? Сдавали.
2. Комиссия BUWIM посчитала, что имеете достаточный уровень, чтобы обойтись без "зерувки"? Посчитала
3. Вы есть в списках Бюра для выплаты вам стипендии? Есть. Теперь уже не могут не платить. Бюджет, он такой. И доходная и расходная части должны быть выполнены.

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Проверьте после окончания первого потока зачислений- есть ли вы в списках. Если нет-пишите спокойно. Еще будет два.
Напишите им в Приемную комиссию мейл.

ira1973

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Да,Helen,язык мы сдавали и не только подставовый,но и гуманистычный,мейлы писали и в  бюро и в университет,так что мы сделали,что могли.Теперь будем опять писать в рекрутацию,думаю все должно решиться.Спасибо за советы и за поддержку.

MariaS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Хочу поступать через консульство на специальность английская филология.
Возможно ли это, если на сайте консульства пишет "nie przewiduje się rekrutacji na kierunki filologiczne,z wyjątkiem filologii polskiej"?

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Судя по цитате, которую вы приводите, это не возможно.

Stas

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста   где можно увидеть список зачисленных на медицину через консульство и проходной бал за  2017 год и сроки подачи документов после сдачи в консульстве экзаменов.

marta2017

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста   где можно увидеть список зачисленных на медицину через консульство и проходной бал за  2017 год и сроки подачи документов после сдачи в консульстве экзаменов.

Список с поступившими или письмо с подтверждением ,что вы поступили ,они присылают сами.В этом году нам говорили,что должны прислать др 2 августа (мы из Беларуси).Но некоторым может прийти письмо с приглашением чуть позже,так как бывает,что дети отказываются,и они могут вместо них пригласить на учебу вас.В интернете,как я знаю,они нигде это не публикуют.

nadin123

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
в этом году изменения, все доки через сайт отсканированные и с переводом
http://www.minsk.msz.gov.pl/pl/aktualnosci/rekrutacja_osob_polskiego_pochodzenia_na_studia_w_polsce