← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Поступление через польское консульство  (Прочитано 66742 раз)

golibitskabl29

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Наверно система оценки в Польше похлеще нашего "прозрачного широкого конкурса ".
Та вже той факт, що будуть ранжувати і гуманітаріїв і технарів в одному списку, вже говорить про систему їх оцінки...
Да кто его знает как они будут решать , я пыталась выяснить это переписывалась с братьями белорусами которые сдавали экзамены позже нас и в разные дни и все говорят по разному про их систему оценки . Могу только сказать что украинцам  повезло больше , нам хоть баллы сообщили , а им и баллы не сказали . Везде приходится играть в рулетку , что на Украине , что в Польше . Но по опыту прошлых лет , говорят что оценивали гуманитариев и технарей по разным шкалам . Так что надежда умирает последней.
результатов сегодня не будет сказали в наве,будут в теч этой недели

Nataly

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Наверно система оценки в Польше похлеще нашего "прозрачного широкого конкурса ".
Та вже той факт, що будуть ранжувати і гуманітаріїв і технарів в одному списку, вже говорить про систему їх оцінки...
Да кто его знает как они будут решать , я пыталась выяснить это переписывалась с братьями белорусами которые сдавали экзамены позже нас и в разные дни и все говорят по разному про их систему оценки . Могу только сказать что украинцам  повезло больше , нам хоть баллы сообщили , а им и баллы не сказали . Везде приходится играть в рулетку , что на Украине , что в Польше . Но по опыту прошлых лет , говорят что оценивали гуманитариев и технарей по разным шкалам . Так что надежда умирает последней.
результатов сегодня не будет сказали в наве,будут в теч этой недели
А можно поподробнее вы звонили или писали , и если да то по какому адресу . А то если они еще потянут , то мы не успеем подать документы на Украине , жаль терять бюджетное место .

LizaLiza

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Моя подруга сегодня звонила по номеру, который указан на сайте. Сказали, что ничего не успевают, поэтому ответы должны быть через 2-3 дня.

shorbez

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А то если они еще потянут , то мы не успеем подать документы на Украине , жаль терять бюджетное место .
А почему на Украине нельзя подать документы не дожидаясь результатов NAWA?

Nataly

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А то если они еще потянут , то мы не успеем подать документы на Украине , жаль терять бюджетное место .
А почему на Украине нельзя подать документы не дожидаясь результатов NAWA?
Точной информацией не располагаю , пойду выяснять после того как статус в электронном кабинете поменяется , но у нас в университете даже если ты поступаешь на бюджет ты должен перечислить 3000 грн в год за дополнительные услуги (интернет и еще не понятно что) и вот встает вопрос заплатишь эти деньги , а потом если тебя зачислят , а потом отчислят вернут ли они эти деньги ( это же так называемый добровольный взнос) . Как мне рассказывали в приемной комиссии если ты  начал учиться на бюджете , а потом передумал учиться по этой специальности и хочешь опять поучаствовать в бюджетном конкурсе по другой специальности , то ты можешь это сделать , если вернешь деньги государству . При этом расценки бешеные . Государство считает что бюджетный студент оценивается в 40000 грн и если ты проучился месяц , то должен вернуть где то 3500 в месяц . Если кто-то что выяснит по этому вопросу еще буду рада выслушать . 

shorbez

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
...но у нас в университете даже если ты поступаешь на бюджет ты должен перечислить 3000 грн в год за дополнительные услуги (интернет и еще не понятно что) и вот встает вопрос заплатишь эти деньги , а потом если тебя зачислят , а потом отчислят вернут ли они эти деньги ( это же так называемый добровольный взнос) . ....
во как.... в Беларуси пока попроще...

Anele

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
...но у нас в университете даже если ты поступаешь на бюджет ты должен перечислить 3000 грн в год за дополнительные услуги . ....
во как.... в Беларуси пока попроще...
Походу в Україні кругом по-різному.
В Хмельницькому такого немає. Власне про "благодійні внески" на бюджеті до сьогодні не чула)) ну хіба що "фонд школи" та "фонд класа"))

panwlodek

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Есть результаты!

golibitskabl29

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
где?

panwlodek

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
На сайте НАВА

AnastasiaVolkova

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Что-то не совсем понятно мне, от волнения что ли. Список на сайте NAWA просто с номерами, это те, кто прошел?

golibitskabl29

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Что-то не совсем понятно мне, от волнения что ли. Список на сайте NAWA просто с номерами, это те, кто прошел?
да

AnastasiaVolkova

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Поздравляю все прошедших!

Сайт не работает, может результаты записывают?
« Последнее редактирование: 03 Авг 2018, 11:46 от AnastasiaVolkova »

riw

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Сын поступил на зерувку. Надеемся, что попадёт в Люблин. Благодаря форуму к бытовым проблемам подготовились. Сохранился пакет документов, который подавали в Консульство. Какие документы ещё могут потребоваться для начала обучения и поселения в общежитии? (Сыну ещё нет 18-ти). Буду благодарен за любые советы и рекомендации.