← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Какую визу открывать для сопровождающего несовершеннолетнюю?  (Прочитано 2198 раз)

Лорка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите,  я подаю анкету на национальную визу (на учебу, зерувку) для дочери. Я ее сопровождаю, так  как она несовершеннолетняя. Какую визу я должна открывать: тоже национальную или шенгенскую. Освобождаюсь ли я тоже от визового сбора. И сколько дней пребывания нужно указывать в анкете дочери и моей. Спасибо. 

Елена

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите,  я подаю анкету на национальную визу (на учебу, зерувку) для дочери. Я ее сопровождаю, так  как она несовершеннолетняя. Какую визу я должна открывать: тоже национальную или шенгенскую. Освобождаюсь ли я тоже от визового сбора. И сколько дней пребывания нужно указывать в анкете дочери и моей. Спасибо.
Вы подаёте на шенгенскую визу.
В дочкиной анкете пишете 365 дней.В своей 90 и дата выезда через год, там уже как повезёт :)
Насчет визового сбора:когда я подавала документы себе на визу по дочкиной карте-не платила,когда по визе-платила.

Юзефа

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Если у Вас есть КП, то оформляете национальную визу на 365 дней (консульский сбор не платите). Если нет КП - то Вам шенген (оформляете через визовый центр и платите и консульский сбор и услуги визового центра).

Lady G

• Full Member
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите,  я подаю анкету на национальную визу (на учебу, зерувку) для дочери. Я ее сопровождаю, так  как она несовершеннолетняя. Какую визу я должна открывать: тоже национальную или шенгенскую.
Если нет КП у Вас - шенгенскую, если КП есть - национальную.

Освобождаюсь ли я тоже от визового сбора. И сколько дней пребывания нужно указывать в анкете дочери и моей. Спасибо.
По шенгенской визе - визовый сбор платить нужно, по национальной - нет.

И сколько дней пребывания нужно указывать в анкете дочери и моей. Спасибо.
У дочери виза национальная - указываете 365 дней.
У Вас шенгенская - 90 дней первый раз.

Если шенген будете оформлять на сопровождение, то скорее всего понадобятся ещё другие документы:
-копия согласия на выезд обоих родителей,
-заявление на сопровождение,
-оригинал свидетельства о рождении показать,
-справка о доходах за последние 3 месяца,
-согласие на обработку данных,
-копии страниц паспорта Ваши и ребенка,
-копии виз Ваших,
-страховка,
-анкета.

tihohodka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, а что такое "заявление на сопровождение" ?

Lady G

• Full Member
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, а что такое "заявление на сопровождение" ?
Это заявление, в котором вы указываете, что во время поездки вас будет сопровождать ребенок либо, что вы будете сопровождать ребенка.
Обычно пишете там:
-свои ФИО, номер и серию паспорта;
-ФИО, номер и серию паспорта ребенка;
-период сопровождения;
-в конце что-нибудь типа "Подтверждаю, что на заявленный период времени располагаю финансовыми средствами ".