← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Поступление через консульство не имея польских корней  (Прочитано 1976 раз)

natalidub

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здраствуйте,  сын будет также поступать в 2017 году в Польшу, у нас нет  документов о польських корнях, но мы всей семьей участвуем активно более трех лет в Польськой меншине (организации),  волнует такой вопрос, возможно ли представить характеристику с польськой организации, вместо документов о польських корнях, и принять участие в поступлении через консульство. Заранее спасибо.

Lady G

• Full Member
    • Просмотр профиля
Здраствуйте,  сын будет также поступать в 2017 году в Польшу, у нас нет  документов о польських корнях, но мы всей семьей участвуем активно более трех лет в Польськой меншине (организации),  волнует такой вопрос, возможно ли представить характеристику с польськой организации, вместо документов о польських корнях, и принять участие в поступлении через консульство. Заранее спасибо.
Чтобы поступать через консульство, вам надо для начала получить Карту Поляка.
Так вот, Карту Поляка вы можете получать не на основании польских корней, а на основании активного участия в деятельности в пользу польского языка и культуры или польского национального меньшинства в течение, по крайней мере, последних трех лет.
Вам надо будет предоставит письменную справку от польской организации, подтверждающую ваше участие в их деятельности.

natalidub

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Да,это так, но лично я участвую 2 года, с  октября 2014 г.,  а дети мои больше 3-х лет , но они несовершеннолетние, и могут получать КП  только в 18 лет,  чтобы я (мама) вместе с детьми получила КП ,  мне нужно  не менее 3-х лет,  а поступать надо уже весной 2017 г., неуспеваем :( поэтому мне необходимо знать может ли сын на основании справки от польской организации знающий отлично  польський язык и культуру  поступать через консульство?

Lady G

• Full Member
    • Просмотр профиля
Да,это так, но лично я участвую 2 года, с  октября 2014 г.,  а дети мои больше 3-х лет , но они несовершеннолетние, и могут получать КП  только в 18 лет,  чтобы я (мама) вместе с детьми получила КП ,  мне нужно  не менее 3-х лет,  а поступать надо уже весной 2017 г., неуспеваем :( поэтому мне необходимо знать может ли сын на основании справки от польской организации знающий отлично  польський язык и культуру  поступать через консульство?
Это лучше в консульстве спросить.
Каждый случай индивидуален.
Обычно, чтобы несовершеннолетнему ребенку получать КП, надо чтобы у родителя была КП.
Но может пойдут на уступки и помогут.

natalidub

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля