← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Общежитие счетчик  (Прочитано 2956 раз)

helena_tikki

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Общежитие счетчик
« : 01 Ноя 2016, 11:14 »
Здравствуйте,
вопрос может странный, но я все таки спрошу, в общежитии живу первый раз...
В комнатах стоит счетчик (вода, свет и что-то еще). Это помимо оплаты за месяц еще есть за коммун услуги? :) Вроде за месяц это все, больше разговоров ни о чем не было другом...
И стал такой вопрос, друзья могут подвести мультиварку, что было бы очень кстати. Но, слышала, что она жрет много энергии, так вот и упираемся в вопрос о счетчике :)

Благодарю :)

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Общежитие счетчик
« Ответ #1 : 01 Ноя 2016, 15:18 »
Хе, интересно, в мои времена никаких счетчиков не было. Стоит спросить у студентов старших курсов, я думаю.

helena_tikki

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Ноя 2016, 16:43 »
Да, стоит)) При входе прям.
Я как-то и не сообразила сразу, не мешало бы посмотреть сразу как въехала, что на нем и как))

Polska Go

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Ноя 2016, 08:28 »
Кх-м...Данный прибор не является счетчиком - это "автоматы",которыми отключается подача электроэнергии - отдельно розетки,отдельно освещение и т.д.Если где-то у Вас в комнате пропадет электричество - посмотрите,чтобы все "язычки" переключателей были в верхнем положении.Счетчик предполагает наличие меняющихся циферок:)
P.S.Вчера вместе со студенткой уехала в Польшу мультиварка.Не думаю,чтобы с этим были какие-то проблемы.Это ж не советский готель.Хотя в каждой общаге есть свой Регуламин - читайте на сайте.

helena_tikki

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Ноя 2016, 13:03 »
Слева есть циферки :) Периодически мигает лампочка.
Я так поняла, это все вместе...
Спасибо!
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2016, 13:05 от helena_tikki »

Юзефа

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Ноя 2016, 20:13 »
Да, это счетчик электроэнергии. Узнайте в отношении оплаты на рецепшене общежития. Мощность маленькой (2,5литра) мультиварки Панасоник - 490 Вт это четверть мощности утюга (приблизительно больше двух кВт). Так что не так уж и много потребляет мультиварка.

helena_tikki

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Ноя 2016, 11:16 »
На рецепции и ребята с общежития (и еще с другого общежития :) ) сказали, что в оплату за месяц все включено уже. Больше платить ничего не надо. (Если не надо, тогда за чем он там висит...Но с другой стороны, за полтора месяца, никто не пришел и не снимал показания ни разу...так что странно, но ладно)
Спасибо всем!!  ;)