← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Оплата дополнительных курсов  (Прочитано 1255 раз)

rizika

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации с курсами. В октябре дочка подписала договор с фирмой на курсы по изучения нем. языка. Договор подписала на год, проплатила за 1 семестр, курсы не понравились, решила не ходить, но не тут то было. Позвонили с курсов и сообщили, что нужно было сообщить им до 15 января, что не будешь ходить, т.к. она не успела, то оплатить штраф 200 злотых или оплатить за следующий семестр и учиться. Это действительно прописано в договоре. Кто сталкивался с похожей ситуацией? Если не ходить и не платить, какие последствия?

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Оплата дополнительных курсов
« Ответ #1 : 01 Фев 2017, 16:04 »
Лично я с подобным не сталкивался, но сценариев здесь много. Зависит от степени нахальства той фирмы. Ведь если договор подписан, т.е. по букве закона они, видимо, правы. Могут отдать договор коморнику, если не будет денег. К сожалению, если это есть в договоре, то безопаснее для себя заплатить эти 200 злотых.

Но я не юрист, квалифицированно ответить не могу. В мое время, помню, при юридическом факультете универа была бесплатная юр. консультация. Может пусть дочка поищет что-то такое и спросит у них?

rizika

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Оплата дополнительных курсов
« Ответ #2 : 01 Фев 2017, 18:24 »
Спасибо за консультацию, дочка скорее всего пойдет к другому преподавателю на второй семестр. Урок получила хороший....