← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Поступление через фирму + и -  (Прочитано 1875 раз)

Hamilaw

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет, как и все, решил ехать учиться в Польшу. Нашел фирму http://europejskaakademia.eu/ которая, как говорит, поможет с поступлением, оформлением документов. За все берет естественно деньги и пока точную цифру не назвали, но в пределах 3тысяч гривен. Кто имел опыт, с фирмами? Какие реальные +(кроме экономии времени) имеются?

StudentWay

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • StudentWay
Re: Поступление через фирму + и -
« Ответ #1 : 24 Фев 2018, 22:55 »
Цена напрямую зависит от объема работ и услуг, которые входят в пакет. А, кроме пакета, надо понимать некоторые особенности процесса. Возьмем поступление в государственный ВУЗ Польши. Учитывая, что аттестаты на Украине сейчас выдают в разное время и нужно сделать срочный апостиль - 1500 грн, чтобы успеть подтвердить регистрацию в ВУЗ. Потом перевод аттестата, приложения и медсправки у присяжного переводчика (от 200 злотых, в гривнах по нынешнему курсу то 1600 грн.) А нужно еще переслать оригинал документа на Украину и еще заработать фирме???? Значит, на чем то нужно экономить. На сроках проставления апостиля проще всего!!! СЛЕДОВАТЕЛЬНО под вопросом бронь общаги, подача документов на визу, отъезд. Если экономить на переводах, то стоит вопрос в какой Университет берут документы с нарушением правил перевода? Однозначно - не рейтинговый. Даже в НОРМАЛЬНЫЕ частные университеты требуют переводы присяжные, сделанные в Польше. Допустим, Вы поступили, но хотите перевестись в другой ВУЗ, где требуются переводы присяжные. Вам придется переводить документы еще раз у "ПРАВИЛЬНОГО" переводчика, а значит платить еще раз. А иногда и заказывать услугу повторно в другой фирме по поступлению или переводу (в нашей практике и такое бывало). Вывод очевиден. Скорее всего будут поданы сканы документов по электронной почте, может быть даже без апостиля и перевода. А потом, по приезду на учебу ребята не получают студенческие, т.к. неполный пакет документов или бегают и пытаются решить ещё какие-то вопросы. Не вовремя поданные документы (экономия на апостиле - вместо 2-х дневных, делаются, в лучшем случае 10-ти дневные, а то и 30-ти дневные) могут привести к тому, что на момент их подачи уже не будет мест в общежитии. И многое-многое другое...

PetrovAlex

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Мар 2018, 09:08 »
Я вот сейчас рассматриваю несколько вариантов для своего сына.
Первый это поехать в Чехию, это моя идея. Как по мне там образование лучше. Плюс с поступлением и изучением языка рекомендуют обратиться в эту организацию educationcenter.cz, много положительных отзывов, та и дочь сотрудника у них училась. Один минус, как по мне выучить чешский сложнее. Хотя можно и на анг языке пройти обучение. А второй вариант это отправить в Польшу - там есть знакомые, которые помогут, язык немного проще. Но для подготовки поступления в Польшу еще не нашел организацию.
А Вы рассматривали вариант Чехии?

Даша_21

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Апр 2018, 16:31 »
Я поступала в Экономический университет во Вроцлаве через компанию Евростади. Обратилась туда по рекомендации знакомой. Она проходила курсы польского и хорошо отзывалась о компании. Я получила профессиональную консультацию, мне менеджеры помогли определиться с выбором университета. Рассказали о нюансах жизни в Польше. Все заботы с поступлением, оформлением всех необходимых документов для подачи и получением студенческой визы компания взяла на себя. Я сэкономила свое время и не нервничала по поводу подачи документов. У меня осталось позитивное впечатление от этой компании. Отношение к клиенту хорошее, сразу чувствуется уровень обслуживание. В целом, результатом работы осталась довольна. 
Ссылка на их сайт http://eurostudy.info/
« Последнее редактирование: 04 Апр 2018, 16:36 от Даша_21 »

Роман Либерман

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Май 2018, 16:10 »
Всем привет! Меня зовут Роман. Я учился в Польше 5 лет в Akademia Biznesu i Finansów Vistula, поэтому знаю о многих тонкостях обучения в этой стране и с удовольствием поделюсь своим опытом.
Около года назад мы с товарищем открыли фирму - цель нашего проекта оказание услуг, связанных с иммиграцией в Польшу: Учёба, Бизнес, Работа, ВНЖ и ПМЖ и многое другое.
Задавайте любые вопросы, буду рад на них ответить!

Маричка

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Май 2018, 10:50 »
Улыбают  такие посредники
Присяжный перевод спокойно можно сделать и в Украине сидя дома за кофе.
Делает фирма во Львове,нужно всего лишь сканы документа и паспорта.Переводчик присяжный  переводит в Польше,просто там маленькая пометочка,что они сделаны на основе сканов а не оригинала Потом отправляют Новой почтой .
За каждый документ 400 гривен (с апостилем естественно)
За присяжный перевод аттестата с апостилем и вкладыша с оценками и апостелем заплатила 800 гривен А не 200 злотых
На все ушло 3 дня,на 4 уже получила по почте переводы присяжные
Если б я раньше знала,что все можно сделать самому,даже присяжные переводы(
Никакие срочные апостили за 1600 не нужны
Их в Киеве обычные делают максимум неделю,а обычно еще быстрей,даже с учетом пересылки почтой туда-сюда
Так что никак не пойму за что платить 500 баксов посредникам
Но каждый решает сам,куда потратить заработанное,раз у нас оказывается пару рабочих дней стоят 500-700 у.е) по словам посредников