← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Гданьский политехнический университет  (Прочитано 1819 раз)

svet

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. Остановили свой выбор на гданьском политехническом университете из-за появления новой специальности на факультете архитектуры - изучение 3D-Max. Дороговато, но как-то будем тянуться. Поступать нам в 2018 году, хотим пробовать сделать это самостоятельно. Очень хочется ничего не упустить, потому начали изучать все заранее. Язык ребенок уже год учит, надеюсь, с этим проблем не будет. Пока интересуют следующие вопросы:
1. На форуме писали о помощи сайта http://applype.com/. Я некоторое время пытаюсь зайти-безуспешно. Он уже не актуален или уже нет ?
2. Насколько реально пробовать поступить на бесплатное обучение, имея достаточно хороший аттестат ( практически отлично ) и имея знания польского языка, но не имея карты поляка ?  (корни если и есть, то очень далекие)

yava

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Свяжитесь с Мариной (консультант для поступающих из СНГ). Найдите ее в Контакте в группе гданской политехники . Она Вам даже сможет перезвонить и все раскажет.

svet

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за подсказку. Отпишусь, что узнаем.

svet

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
По поводу сайта  http://applype.com/ ответили с самого сайта, что производятся технические работы, через пару недель заработает (может, кому-то тоже нужно).
« Последнее редактирование: 14 Мар 2017, 19:48 от svet »

svet

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ребята, может, кто в курсе??? Марина Пономаренко ушла работать в другой университет. Есть ли кто-то другой, кто ее заменил?? Как-то мы растерялись...

ириша

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
добрый день! мы общались летом с Юлией - yulkulne@pg.edu.pl, расскажите потом результат мы тоже планируем на архитектуру, но такой специальности я не видела. Какие экзамены нужно сдавать?

luda_ms96

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Очень нужна помощь с переводом польского.Кто может помочь написать точный список документов с официального сайта учреждения,переводила с переводчиком и кучу непонятности и лишних документов,недели находила на форуме,не знаю теперь сколько конкретно надо переводить,а каждый документ денег стоит)заранее спасибо)P.SЯ не поняла мне нужно переводить выписку с оценками из диплома С ДИПЛОМОМ самим или же нет???И надо ли свидетельство рождения???

https://pg.edu.pl/rekrutacja//inne-matury

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
  • Заполненный формуляр участия в рекрутации
  • Нотариальная копия аттестата + перевод
  • Ксеро паспорта
  • Апостиль для аттестата
  • Выписка из аттестата, если выписки еще нет, то нужна официальная бумага из школы, когда она будет готова
  • Документ, подтверждающий знание польского языка

Пишут, что документы можно выслать почтой. Список этот не полный, на сайте написано, что возможны вариации, в зависимости от нюансов поступления.

luda_ms96

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите,я закончила сред.спец и у меня нет аттестата об окончании 11 классов,я ушла после 9 в колледж.У меня есть свидетельство из школы с оценками за 9 классов,а после колледжа диплом и выписка оценок после него и там очень много предметов специальных и школьных.Мне переводить выписку из диплома-это и есть аттестат??Диплом не нужен???Ещё вопрос по социальной стипендии,все справки надо у натариуса заверять после перевода??спасибо огромное за помощь:)
Ещё ,что за выписка из аттестата??
« Последнее редактирование: 12 Янв 2018, 09:27 от luda_ms96 »

Маричка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Нужен и диплом и выписка с оценками так как вам будут пересчитывать баллы
На диплом и выписку нужно будет поставить апостиль в министерстве образования.
Там же нужно отдельно будет заказать справку о том,что ваш диплом имеет статус полного среднего образования и на его основе можно поступать в высшие заведения.
По поводу перевода вам нужно будет уточнить в университете,подойдет ли им ваш нотариальный перевод,почти все университеты требую переводить только в Польше у присяжного переводчика.
По поводу стипендии-вы слишком торопитесь.Когда поступите,тогда в деканате вам дадут список справок.У каждого университета он свой на социальную стипендию.
Также потребуют скорее всего присяжный перевод.
А справка с места жительства о прописке всей семьи,имеет срок годности всего месяц,брать ее заранее нет смысла

luda_ms96

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо вам огромное,многое прояснилось!!!????Скажите,в списке нет мед. справки,но я видела во многих других Вузах требуют,есть смысл делать и переводить,или лишняя трата денег??

Маричка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обязательна медицинская справка форма 086 у
Абсолютно все универы ее требуют обязвтельно .
Проследите чтоб там была фраза "не имеет противопоказаний по обучению на специальность информатика (или туризм,или биология и тд,смотря куда поступаете)Это очень важно.У нас в справке была просто фраза "имеет право поступать в вуз"Пришлось переделывать дописывать '"на информатику"и опять переводить