← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Гданьский политехнический университет  (Прочитано 4312 раз)

svet

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. Остановили свой выбор на гданьском политехническом университете из-за появления новой специальности на факультете архитектуры - изучение 3D-Max. Дороговато, но как-то будем тянуться. Поступать нам в 2018 году, хотим пробовать сделать это самостоятельно. Очень хочется ничего не упустить, потому начали изучать все заранее. Язык ребенок уже год учит, надеюсь, с этим проблем не будет. Пока интересуют следующие вопросы:
1. На форуме писали о помощи сайта http://applype.com/. Я некоторое время пытаюсь зайти-безуспешно. Он уже не актуален или уже нет ?
2. Насколько реально пробовать поступить на бесплатное обучение, имея достаточно хороший аттестат ( практически отлично ) и имея знания польского языка, но не имея карты поляка ?  (корни если и есть, то очень далекие)

yava

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Свяжитесь с Мариной (консультант для поступающих из СНГ). Найдите ее в Контакте в группе гданской политехники . Она Вам даже сможет перезвонить и все раскажет.

svet

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за подсказку. Отпишусь, что узнаем.

svet

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
По поводу сайта  http://applype.com/ ответили с самого сайта, что производятся технические работы, через пару недель заработает (может, кому-то тоже нужно).
« Последнее редактирование: 14 Мар 2017, 19:48 от svet »

svet

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ребята, может, кто в курсе??? Марина Пономаренко ушла работать в другой университет. Есть ли кто-то другой, кто ее заменил?? Как-то мы растерялись...

ириша

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
добрый день! мы общались летом с Юлией - yulkulne@pg.edu.pl, расскажите потом результат мы тоже планируем на архитектуру, но такой специальности я не видела. Какие экзамены нужно сдавать?

luda_ms96

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Очень нужна помощь с переводом польского.Кто может помочь написать точный список документов с официального сайта учреждения,переводила с переводчиком и кучу непонятности и лишних документов,недели находила на форуме,не знаю теперь сколько конкретно надо переводить,а каждый документ денег стоит)заранее спасибо)P.SЯ не поняла мне нужно переводить выписку с оценками из диплома С ДИПЛОМОМ самим или же нет???И надо ли свидетельство рождения???

https://pg.edu.pl/rekrutacja//inne-matury

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
  • Заполненный формуляр участия в рекрутации
  • Нотариальная копия аттестата + перевод
  • Ксеро паспорта
  • Апостиль для аттестата
  • Выписка из аттестата, если выписки еще нет, то нужна официальная бумага из школы, когда она будет готова
  • Документ, подтверждающий знание польского языка

Пишут, что документы можно выслать почтой. Список этот не полный, на сайте написано, что возможны вариации, в зависимости от нюансов поступления.

luda_ms96

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите,я закончила сред.спец и у меня нет аттестата об окончании 11 классов,я ушла после 9 в колледж.У меня есть свидетельство из школы с оценками за 9 классов,а после колледжа диплом и выписка оценок после него и там очень много предметов специальных и школьных.Мне переводить выписку из диплома-это и есть аттестат??Диплом не нужен???Ещё вопрос по социальной стипендии,все справки надо у натариуса заверять после перевода??спасибо огромное за помощь:)
Ещё ,что за выписка из аттестата??
« Последнее редактирование: 12 Янв 2018, 09:27 от luda_ms96 »

Маричка

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Нужен и диплом и выписка с оценками так как вам будут пересчитывать баллы
На диплом и выписку нужно будет поставить апостиль в министерстве образования.
Там же нужно отдельно будет заказать справку о том,что ваш диплом имеет статус полного среднего образования и на его основе можно поступать в высшие заведения.
По поводу перевода вам нужно будет уточнить в университете,подойдет ли им ваш нотариальный перевод,почти все университеты требую переводить только в Польше у присяжного переводчика.
По поводу стипендии-вы слишком торопитесь.Когда поступите,тогда в деканате вам дадут список справок.У каждого университета он свой на социальную стипендию.
Также потребуют скорее всего присяжный перевод.
А справка с места жительства о прописке всей семьи,имеет срок годности всего месяц,брать ее заранее нет смысла

luda_ms96

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо вам огромное,многое прояснилось!!!????Скажите,в списке нет мед. справки,но я видела во многих других Вузах требуют,есть смысл делать и переводить,или лишняя трата денег??

Маричка

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Обязательна медицинская справка форма 086 у
Абсолютно все универы ее требуют обязвтельно .
Проследите чтоб там была фраза "не имеет противопоказаний по обучению на специальность информатика (или туризм,или биология и тд,смотря куда поступаете)Это очень важно.У нас в справке была просто фраза "имеет право поступать в вуз"Пришлось переделывать дописывать '"на информатику"и опять переводить

luda_ms96

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Хотела ещё спросить,насчёт документов.После рекрутации надо им высылать сканы всех документов(перед сдачей экзаменов),эти копии должны быть заверены(надо ли ещё раз нотариусом заверять переведенную на польский копию оригиналов ??),очень интересует,а то по деньгам накладно выйдет по два раза делать эти процедуры???Ещё вопрос насчёт рекрутации??,я где-то читала,что можно после поступления вернуть этот взнос себе,просто в Политехнику на архитектуру аж 150 зл она,было бы не плохо потом себе их вернуть.Спасибо за помощь:)

Маричка

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
После поступления отсылаете документы свои нотариально заверенные копии диплома и оценок плюс перевод на польский присяжного переводчика(или украинского переводчика если разрешил университет).Если переводил украинский переводчик,естественно должно быть нотариусом заверено,иначе он недействителен.
Взнос рекрутационный никогда не возвращается,независимо поступил или нет.

Dima10

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Мы тоже поступаем этом году в Польский политех (Люблинский Политех.)

Узнавали тоже за Ганский политех.

1) Через https://applype.com/ru/ можно поступить бесплатно, но только в университеты которые есть на сайте (Гдаского Политеха нет).
2) Есть еще вариант поступить через https://entrant.eu/ru/ стоимость услуг 290евро вместе с переводом документов НО для кандидатов которые поступают в Гданьский политехнический университет через эту фирму первый год -10% оплаты за обучение. То есть можно заплатить фирме за услуги 290евро и получить как мин. 200-250евро скидки за обучение. Поступление получиться почти бесплатно.

Выбрали Люблин потому, что близко и можно получить -50% на обучение.