← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Обучение вокалу и вообще музыке в Польше (Help me :) )  (Прочитано 751 раз)

anna-nevalyashka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Помогите плиз найти информацию о поступлении в вузы на музыкальные специальности, в частности вокал.
1. Как правильно называются такие специальности? Jazz i muzyka estradowa? Edukacja artystyczna w zakresie sztuk muzycznych? Еще какие-то варианты, которые я не смогла найти? :)
2. Есть ли где-то список (хотя бы примерный) вузов в которых обучают по конкретно вокальным специализациям? Музыкальные академии и университеты - это понятно, но ведь и в "просто университетах" ест подобные специальности. Нет ли возможности "всех посмотреть" сразу? Наверняка есть какие-то частные вузы, в которых и конкурс поменьше и оплата не заоблачная. Как бы о них узнать?
3. Как и где правильно посмотреть конкурс (сколько человек на место) по конкретной специальности было в прошлом-позапрошлом году? Или не выкладывают такую информацию обычно?
4. Где можно почитать подробности прохождения творческих конкурсов? Дочка в несколько вузов писала, но они, понятное дело, очень скупо отвечают - даты примерные и общие требования. А так чтобы - с нюансами всяческими?
5. К посреднику при выборе такой специальности нет смысла обращаться? Думаю нет, но вдруг не права и есть какие-то специальные люди, которые и такое могут :).

Заранее спасибо тем, кто сможет что-то ответить. Мозги у меня кипят, а дочка пока только нервничать может :)

anna-nevalyashka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Путем "рытья" нашла вот какой вариант общего списка вузов по конкретной специальности
http://www.perspektywy.pl/portal/index.php?option=com_content&view=article&id=22&Itemid=171

Aktorstwo -> wokalno-aktorski
muzyczne -> wokalistyka
по ссылке откроется список вузов в которых есть такие специальности.

соответственно, выбрав другу специальность (например, математика) получим также список вузов :)

anna-nevalyashka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Дополняю сама себя (берегу нервы и настроение будущих соискателей):
Также вокальная специализация спрятана в специальности "jazz i muzyka estradowa".