← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Какие вопросы могут быть на собеседовании?  (Прочитано 1780 раз)

KATE123

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый День,буду поступать в этом году через консульство на Dziennikarstwo.Какие вобросы могут быть на собеседовании?Какие чаще всего задают вопросы?Подскажите пожалуйста))
На какие вопросы по истории обратить внимание? :

Эла

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Дочь в прошлом году поступала на специальность Коммуникация сполечна (факультет Журналистика и Коммуникация сполечна).

Хочу сказать что многим задавали  вопрос: почему именно эта специальность, причина выбора и где собираешься работать (при чем неоднократно просили конкретизировать объяснения по поводу будущей работы).
Далее- куда разговор заведет)  Дочь говорила о своих хобби, о склонностях и предрасположенностях, о креативности... Ну и вопросы по ходу разговора уже возникали: когда говорила о рисовании - попросили назвать польских художников  (а еще спросили нет ли с собой ее работ- пожалели что даже в телефоне их не было), когда говорила о музыке- попросили назвать русских композиторов эпохи романтизма(!)..

По поводу вопросов по другим специальностям: у педагогов спрашивали неоднократно рекомендации детских книжек, был вопрос по воспитанию толерантности.
У многих спрашивали любимые польские книги, был вопрос о  журналах, был вопрос о русской литературе..
На администрацию девочка поступала- спрашивали по президентам польским, о катастрофе.

Так же хочу сказать что всех спрашивали по их предметам. Тех кто сдавал польский и историю- по истории. Вопросы не сложные. К примеру- известное событие в Люблине - (Уния...) ну и просто некоторая элементарная хронология по истории Польши. Только девочке на администрацию задавали пару вопросов и по всемирной истории.
Математикам давали лист бумаги и просили что то решить, экономистам давали задачи по географии решить.

Может поступающие в этом году тоже напишут свои отзывы.