← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Поступление через консульство 2017. Недостаточное количество баллов.  (Прочитано 6700 раз)

Татьяна Чванькова

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Для меня начинает прояснятся ситуация. Действительно дочь была там одна и, возможно, неправильно услышала и трактовала информацию из-за нервозности. После Седльце сразу уехала в Краков пробовать поступать. Она набрала 163 балла и подумала, что ей предложили только зерувку, а про то, что те кто набрал 165 и выше тоже идут на зерувку, просто им потом еще 3 года будет стипендия, наверное, не дошло.   А из ваших сообщений я поняла, что она тоже уже зачислена в вуз и после зерувки дальше продолжает учится без поступления. Мы относимся к минскому консульству. Номер у нее был 78. Она уже успела написать в консульство и в buwiwm. Пришли ответы. Консульство предлагает отказаться от зерувки и поступать самостоятельство, а потом писать прошение о стипендии. А buwiwm пишет, что того курса, который она закончила (UJ Centrum Języka i Kultury Polskiej w Świecie INTENSYWNY ROCZNY  PROGRAM JĘZYKA I KULTURY POLSKIEJ с оценкой хорошо+, уровень знания С1) недостаточно для обучения на международных отношений из-за специфики терминов.
Может, оно и хорошо. Год можно с пользой для себя организовать (взять пару курсов иностранного, например). Есть еще вопрос, может, кто-нибудь владеет информацией, куда международные отправляют на зерувку? Всем большое спасибо.

annetka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вы прошли , стипендия только на зерувку . Можете написать в личку телефон, я вам пр Вайберу сброшу списки зачисленных, если надо.

annetka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У нее д. б.спросить куда бы хотела, предлагали варианты нам( мы тоже на экономический керунек): Вроцлав, Краков, Лодзь, Люблин. Спросите , что она ответила, точнее напишут в письме, которое должны прислать на мэйл в течение месяца . Обычно прислушиваются к пожеланиям .

Татьяна Чванькова

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное. Чуток полегчало. Телефон я вам написала. Еще и своими глазами увижу.

Маричка

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Ребята,а кто те вундеркинды которых без зерувки берут в универы если с 165 баллами тоже дают зерувку?
Сколько тогда набрать надо без зерувки?170? :D

annetka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
За время сколько я общалась с людьми поступившим, ни разу не предлагали сразу на первый курс идти, но это только по Ресрублике Беларусь знаю.

3170300

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Скажите, а те кто на мед.специальности... какова вероятность быть зачисленным на зерувку, пусть даже бесплатно. Может кто-нибудь в этой теме сведущий

3170300

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
И еще... каков минимальный порог баллов.... А то у всех такие высокие... прямо комплекс какой-то... И когда результаты о зачислении либо нет, будут доступны на мед.специальности.... Что правда до конца августа будешь в неведении???

marta2017

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
И еще... каков минимальный порог баллов.... А то у всех такие высокие... прямо комплекс какой-то... И когда результаты о зачислении либо нет, будут доступны на мед.специальности.... Что правда до конца августа будешь в неведении???

А где вы сдавал?Какие у вас баллы были?Много претендентов на стипендию (кто набрал больше 140 баллов за профильные)?

3170300

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Сдавали в Седлице... Проходной балл был 80.... мы набрали 87 + 20 за собеседование... Итог 107...

3170300

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А вообще 140 и выше у нас у медиков было не много... не знаю как у других... медики были отдельными списками... Знаю, что многие кто набрал высокие баллы были после зерувки.... Тесты по профильным были сложные... что у физиков... что у химиков.... даже историки жаловались

Ольга2017

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. Мы тоже поступали на медицину, были в Седлице. У нас 156 баллов. Звонили в консульство, сказали результаты будут к концу месяца. А вообще я поняла, что проходной балл на стипендию на весь период обучения был 140, а не 165. Во всяком случае так было в списках. 120-140 стипендия только на зерувку. Хотя может я сильно не вникла, медицина по своему конкурсу.

3170300

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
 Да мы согласны без стипендии, хоть бы взяли... По этому и интересует вопрос минимальный порог... Может хоть кто-нибудь владеет хоть какой информацией.... Может кто-то уже все это прошел

Маричка

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Знаю,что на медицину берут всего 2-3 человека из всех поступающих ,это отдельный конкурс решает другое министерство.
Например,в Одессе поступали 2 девочки на медицину,польский написали на 90 и больше  баллов,профильные на 80 и больше каждый То есть в итоге 160 баллов и больше.Одна из них медалистка,в аттестате 11 баллов по всем предметам,вторая училась в школе с польским языком обучения(не в одессе)

Так что делайте выводы,шансы очень маленькие у медиков.
Но пытаться надо.

3170300

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Просто я слышала, что берут 2 человека со стипенлией... а остальным вроде как предлагают на зерувку без стипендии... Кто владеет информацией....Отзовитесь!!!