← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Поступление через консульство 2017. Недостаточное количество баллов.  (Прочитано 9140 раз)

annetka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. Мы тоже поступали на медицину, были в Седлице. У нас 156 баллов. Звонили в консульство, сказали результаты будут к концу месяца. А вообще я поняла, что проходной балл на стипендию на весь период обучения был 140, а не 165. Во всяком случае так было в списках. 120-140 стипендия только на зерувку. Хотя может я сильно не вникла, медицина по своему конкурсу.
у нас 150 стипендия только на зерувку

annetka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Да мы согласны без стипендии, хоть бы взяли... По этому и интересует вопрос минимальный порог... Может хоть кто-нибудь владеет хоть какой информацией.... Может кто-то уже все это прошел
в Седльце мы сдавали, проходной для поступления 130 и выше , про медиков не знаю, их в общие списки не заносили, все это писала выше, информация по минским есть в фото списки, поэтому со 107 шансов практически никаких.

Ольга2017

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Знакомая получила 129 - поступила, стипендия на зерувку...

annetka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Знакомая получила 129 - поступила, стипендия на зерувку...
из минского консулата , какой номер она?

annetka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вот для примера один лист зачисленных по МИНСКОМУ консуляту, здесь точно не было ниже 130

Ольга2017

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Нет, из Брестского. Вроде 16. Точно не помню.

Ольга2017

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
По прошлым годам говорили, что после зерувки, в зависимости от сдачи экзаменов, стипендию могут продлить.

annetka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Единственное , что номера в Седльце присваивались от 0 до 116..( точно не знаю) детям из Минского консулята, а далее по порядку из Брестского, т.е одинаковый номер 16 например, никак не мог быть у Брестского.

Про стипендию тоже слышала, что при хорошем окончании зерувки возможно продление, а еще, что стипендия от Вуза м.б. Больше чем от Министра. Будем решать вопросы по мере их поступления .

marta2017

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Не знаю где вы читали информацию про 2-3 стипендистов медицинских.У нас (Гродненская область,сдавали в Белостоке) 11 человек набрали 140 и больше за профильные,в общем прошло 23 человека.Брали от 140 баллов за профильные+собеседование.
В прошлом году поступило тоже где то 20 с чем то человек плюс 7 со стипендией.И стипуху давали всем,кто набрал 140 и выше ща профильные.
А вам ничего не говорили про дополнительные экзамены от министерства?Ничего про это не слышали?

Маричка

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Мне лично про количество человек сказал профессор из Польши который и принимал экзамен
На медицину дети идут отдельным конкурсом и не претендуют на места других
И да,очень мало 2 или 3 человека

Ольга2017

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Посмотрела вчера списки по Бресту (муж фотографировал на телефон), по Бресту прошли - минимальный балл поступления со стипендией на зерувку 110, со стипендией на весь период обучения 154. У девочки действительно номер 16, хотя как это получилось не знаю, эти номера были у Минчан (у вас в списках тоже есть такой), она его даже потеряла и весь третий день номерок провисел на стенде.
Скажите, а по Гродно уже известны списки поступивших на медицину. По Бресту в прошлом году на медицину было 11 стипендий и были поступившие без стипендии, только не знаю сколько.

marta2017

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
По Гродно списка окончательного нет.Те 11 человек,которые являются претендентами на стипендию,поступили точно.А вот про всех остальных без понятия :( А вам ничего не говорили про дополнительные экзамены от министерства здоровья для медиков?

Ольга2017

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А кто Вам говорил про дополнительные экзамены. Мы ничего такого не слышали. И на зерувке в деканате ничего не знают. И интересно когда и в каком виде они могут быть.

3170300

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мы не претендуем на стипендию вообще.... Мы согласны без стипендии... такой вариант точно есть... но какие баллы??? В прошлом году точно предлагали на мед. без стипендии и много кто отказался... Меня этот момент интересует. Может кто влалеет информацией???