← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Karta czasowego pobytu и красная печать в загарн паспорте  (Прочитано 672 раз)

helena_tikki

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подала документы на карту часовего побыту 27.06.17. Пани проверила все документы и вроде все хорошо, поставила печать в паспорт, что документы поданы. Так и не поняла, что дает это печать?

Вопрос еще в том, что виза моя действительна до 30.09.( виза D multi студенческая) и Пани сказала, что карту можно будет получить через 2-3 месяца в случае положительного ответа :)  Я должна буду покинут страну на август месяц, по личным обстоятельствам, ну скажем с 1 по 31 августа. Целый месяц меня не будет на месте.  Если письмо прийдет именно в тот момент когда меня не будет, какие будут последствия?

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Про печать не знаю для чего ставится. Может для того, чтобы вы не подавали документы в разных воеводствах?

Последствий никаких. Ведь никто не заставляет вас сидеть на месте и ждать письма. Единственное возможное осложнение — пролонгация процесса. В теории вас могут попросить предоставить какие-нибудь доп. документы. А вы это письмо с запросом не получите. Т.е. все увеличится на Х дней.

Маричка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Печать ставится для того,чтоб подтвердить легальность вашего пребывания если виза вдруг заканчивается,а вы еще карту не получили
Уезжать можно,но во время вашего отсутствия могут проверить действительно ли вы проживаете по этому адресу какой указали,и тогда будут неприятности вплоть до отказа