← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Студенческая виза в Польшу — необходимые документы  (Прочитано 29211 раз)

Мирославчик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Для відкриття студентської візи потрібно оригінал запрошення на навчання, чи може підійти копія , яку вуз Польщі переслав електронною поштою ? Оригінал перешлють звичайною поштою через 10 днів. Дякую!

Valente

• Full Member
    • Просмотр профиля
У нас брали оригінал засвідчення.Він може,також,знадобитися на кордоні при перетині.

Yuliia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, если обучаться в Польше заочно, откроют Национальную визу D?

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Прямо так на 100% не знаю (решает-то Консульство), но думаю, что наверняка — да.

Светлана

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Сыну выдана справка о том, что он будет зачислен на следующий курс с 1 октября, т.к. семестр закрывается 30 сентября. Слышала, что такие справки консульства не принимают, требуют справку о уже состоявшемся переводе с курса на курс. Может, кто-то что-то еще знает по поводу формулировки справки?

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Может написать им письмо по электронике, что они имеют в виду. И указать, что для открытия визы необходима справка о "зачислении на следующий курс".

Светлана

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Сын уже и писал им, и ходил. Вуз объясняет, что приказ о переводе с курса на курс выдается 30 сентября и ни днем раньше. Правила у них такие. Но вот не уверена, что такая "справка о будущем" пройдет в консульстве. Достояться и дозвониться в консульство нереально, очереди огромные, трубку не берут. Написала в консульство на электронку, может ответят.

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Тогда идите с этой бумагой! Где возьмёт другую?
Студентам, вроде, без записи можно. Собирайте бумаги и идите. Чего гадать? Лучше не тянуть, на мой взгляд.