← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Как получить визу, если приглашение еще не пришло  (Прочитано 986 раз)

Anutik1999

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, у меня появилась проблема с визой.( я не имею Карты Полька) Я обращалась в Консульство по-поводу визы, там мне сообщили , что я должна предоставить официальное приглашение. Связалась с Университетом (Лодзь), там мне сообщили, что переслали подтверждение в Консульство. Звоню в Консульство мне говорят, что ничего не присылали и мне нужно повторно обращаться в Университет. Реши написать в BUWiUM (т.к. университет сообщил, что мне нужно с собой привезти перевод аттестата,который я передавала через консульство) спросить по-поводу аттестата и приглашения (на всякий случай) . Они мне ответили, что Biuro przekazało do Konsulatu w którym zdawała Pani egzaminy, że w r.ak. 2017/2018 zostało Pani przyznane stypendium RP na roczny kurs przygotowawczy do studiów, oraz to, że kurs ten będzie Pani odbywać w Studium Języka Polskiego dla Cudzoziemców  przy Uniwersytecie Łódzkim. Pismo to, jest podstawą do ubiegania się o wizę do Polski. Но не смотря на это Консульство продолжает твердить о том, что мне нужно официальное приглашение. У кого еще была такая проблема? Кто-то запрашивал официальное приглашение? Пришло оно или нет?

Irin_sl

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Такая же проблема. Приходила в консульство, сказали только с приглашением самого университета  визу дадут. Писала в универ два раза, все обещают отправить, но уже месяц прошёл, а от них не слуху не духу. Поговорила с знакомыми и оказалось,  многим говорили что и консульское подтверждение о поступлении годится. Что с этим всем делать ума не приложу. В итоге записалась на подачу визовой анкеты на конец августа, если не придет письмо, то буду уже там на месте разбираться. Времени не так уж и много.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Может кто-нибудь из знакомых может заехать в университет и забрать ваше приглашение?

Юзефа

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Если ВУЗ отправил письмо, то надо попробовать через неделю сходить на почту и поинтересоваться, не приходило ли письмо на ваш адрес? Может оно лежит на почте, а наша горе-почта не удосужилась передать вам уведомление. У нас была такая ситуация. Письмо валялось на почте 8 дней. Узнали об этом случайно.

Polska Go

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
В прошлом году о месте учебы и назначении стипендии письмо по почте приходило от консульства,а нет от ВУЗа.Это же письмо и было основанием для получения визы в том же консульстве.

yava

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А виза обязательно нужна "на обучение" ? По карте поляка не подойдет ?

Маричка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Так карты Поляка нет у спрашивающей,иначе бы и проблем не было
Мы сейчас тоже вкушаем прелести получения визы национальной

Anutik1999

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо всем кто откликнулся я получила визу.Вместо приглашения предоставила решение о зачислении .