← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Письмо запрос: какие документы нужны для оформления социальной стипендии  (Прочитано 185 раз)

Kayla

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, помогите пожалуйста с письмом на польском языке в деканат с просьбой о том, какие документы нужно представить для оформления социальной стипендии. Дочь (гражданка Украины) поступила, как обладатель КП, на правах граждан Польши, а в информации на сайте имеется информация по док-тах для граждан Польши. Я подготовила такое письмо, может надо подкоректировать? 

Szanowni Państwo,

jestem obywatelką Ukrainy, rekrutowałam się na studia na zasadach, obowiązujących obywateli Polskich. Na stronie internetowej Uczelni jest informacja o wykazie dokumentów potrzebnych do rozpatrzenia wniosku o przyznanie stypendium socjalnego dla obywateli Polski. Jaki wykaz dokumentów muszę złożyć jako obywatelka Ukrainy i w jakie terminy.

Z góry dziękuję serdecznie za odpowiedź.
Z poważaniem.....

Спасибо огромное за любой ответ

Valente

• Full Member
    • Просмотр профиля
Мы сдавали документы о составе семьи(справка из ЖЕКа,копии паспортов родители+св-ва о рождении детей) и доходы совершеннолетних членов семьи за последние шесть месяцев(из налоговой). Сделали простой (не присяжный)перевод на польский и сдали документы.Стипендия социальная.

Kayla

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мы сдавали документы о составе семьи(справка из ЖЕКа,копии паспортов родители+св-ва о рождении детей) и доходы совершеннолетних членов семьи за последние шесть месяцев(из налоговой). Сделали простой (не присяжный)перевод на польский и сдали документы.Стипендия социальная.
У нас справку надо за 2016 год, наверное требования в разных вузах отличаются. А Вы самостоятельно сдавали или почтой высылали?

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Szanowni Państwo,

jestem obywatelką Ukrainy, rekrutowałam się na studia na zasadach, obowiązujących obywateli Polskich. Na stronie internetowej Uczelni jest informacja o wykazie dokumentów potrzebnych do rozpatrzenia wniosku o przyznanie stypendium socjalnego dla obywateli Polski. Jaki wykaz dokumentów muszę złożyć jako obywatelka Ukrainy i w jakie terminy.

Z poważaniem.....

Я бы ничего не изменял. Написано хорошо, есть небольшие огрехи, но для иностранца это вполне приемлемо. Единственное, чтобы я изменил это "i w jakie terminy" на "i w jakim terminie".

Kayla

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Szanowni Państwo,

Z poważaniem.....
Большое спасибо, так и вышлю запрос в деканат

Я бы ничего не изменял. Написано хорошо, есть небольшие огрехи, но для иностранца это вполне приемлемо. Единственное, чтобы я изменил это "i w jakie terminy" на "i w jakim terminie".