← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Социальная стипендия учащимся Польских вузов  (Прочитано 256 раз)

luda_ms96

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте)У меня есть вопрос насчёт документов для соц.стипендии.Я уже совершеннолетняя но живу и прописана с родителями.Родители в разводе,отец не платит элементы.Тоесть мама содержит меня и брата,младшего.Могу ли я подать на соц.стип. справку о доходах только моей мамы,без отца и без себя(я тоже работаю).Поскольку очень нужно получить максимальную социалку,а кофициэнт без моего заработка будет выше.зарание спасибо)

Маричка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Нет,нельзя.
Обязательно доходы всех прописанных даже если это бабушкина пенсия.
Свои данные из налоговой тоже о доходах.
Думаете в универе сидят оформляющие стипендию,не знающие все хитрости выбивающих стипендии?
А как вы работаете?Ведь студентам стационара запрещено работать,только в летние месяцы.Это еще одно нарушение.
Или вы на заочке?Так на заочном не дают вроде стипендию?

luda_ms96

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
 :oЯ ещё не поступила(в Польшу).Я собираюсь поступать и заранее хотела разобраться с этим вопросом.На данный момент я не учусь ,а на отработке(в Белоруссии после бюджета ,обязательная отработка 2 года).У меня есть средне-специальное образование.Вот хочу высшее в Польше получить.А насчёт стипендии,я думала,что раз прописанная только с мамой и братом,а отец не помогает материально,то можно было бы без него.
« Последнее редактирование: 10 Янв 2018, 08:06 от luda_ms96 »

Маричка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Если отец не прописан,его доходы не будут учитываться.Но потребуют справку,что он не платит алименты.
Учтут доход ваш и мамин за 2017 год

luda_ms96

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо)

Маричка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
И вообще,если у вас есть карта поляка или польское происхождение поступайте этой весной через консульство
И будет у вас стипендия гарантированная в 900 злотых
А через универ социальная маленькая получится в любом случае