← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Ягеллонский университет  (Прочитано 589 раз)

Вячеслав

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ягеллонский университет
« : 20 Авг 2018, 21:09 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько вообще реально поступить в Ягеллонский на правах иностранцев на платной основе на бакалавриат по специальности "нейробиология", если в аттестате достаточно "средние" баллы? Есть год чтобы подготовиться и выучить польский, хотелось бы представлять себе насколько это реально и есть ли вообще смысл готовится.

Aleksandra

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Ягеллонский университет
« Ответ #1 : 23 Авг 2018, 20:45 »
Здравствуйте.
Моё мнение таково, что платников берут охотно. А уж сколько вы там протянете...
Хотя, специальность, выбранная Вами, серьёзная. Посмотрите количество мест на неё. Год это достаточное количество времени, чтобы освоить язык. Если Вы серьёзны в своём намерении, спустя месяца три после плотного изучения самого языка, советую Вам просматривать профильную литературу на польском - биология/химия, чтобы вникнуть в польскую терминологию. А Ваши оценки в аттестате пусть останутся в школе, это дело десятое.
Хотя опять же, не знаю, как у Вас с языками, точнее со скоростью их изучения. Ответьте себе честно, готовы ли Вы к таким умственным нагрузкам ? Повторюсь, направление у Вас очень серьёзное. И цель надо ставить не только поступить, а и достойно выдержать три года. Тем более, на платной основе. Обидно будет, деньги на ветер.
А так да, считаю смысл есть и это реально.