← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Социальная стипендия. Справка о доходах.  (Прочитано 705 раз)

Ludmila

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Студент из Украины учится в польском вузе по КП. Мама- ФОП (частный предприниматель) на едином налоге. Как обьяснить в польском вузе, что сумма указанная в справке о доходах - это не чистая прибыль, а валовый доход? Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Взять в налоговой декларацию о доходах за предыдущий год? Там ведь должны быть указаны и прибыль и размер налога с нее и пр.

Ludmila

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
На едином налоге не ведется полный бухгалтерский учет, просто ежемесячно платится определенная сумма налога. Главное - не превысить установленный "потолок" общего дохода за год. В годовой декларации указывается сумма уплаченного за год налога и сумма  общего годового дохода. В налоговой сказали, что могут  показать только эти данные. Я не думаю, что в отделе социальной помощи польского вуза будут вникать в тонкости украинского налогообложения. А как поступить не знаю.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Судя по всему, выбора у вас нет. Берите справку, которую можете взять и пробуйте с ней. Если не прокатит, спросите в деканате, что еще может повлиять на их решение?

Ludmila

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А что еще может повлиять на их решение ????

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Надо смотреть на требования. Если единственное требование — предоставление справки, значит больше особо путей нет.