← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Образец письма в польский вуз  (Прочитано 64105 раз)

Viktorija Harchenko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Образец письма в польский вуз
« Ответ #15 : 24 Ноя 2013, 18:38 »
Помогите , пожалуйста, отправить заявку на курсы (семестровые  летние) польского языка при Ягилонском университете

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Ноя 2013, 20:34 »
Виктория, я вам ответила в этой теме
http://forum.educatum.eu/index.php?topic=1472.0
Данный раздел посвящен переводу с русского на польский различных заявлений, прошений и т.п.
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Мар 2014, 22:12 »
@Илона, не могли бы вы опубликовать здесь еще и оригинал на русском языке, а то сложно понять все из гугловского перевода :)

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Мар 2014, 17:27 »
Szanowni Państwo!

Mam na imię Ilona i pochodzę z Ukrainy.

Dwa lata temu skończyłam Chernivtsi National University (http://www.chnu.cv.ua) na kierunku "Zarządzanie organizacjami i administracja". Specjalizacje: "Zarządzanie turystyką" (licencjat), "Zarządzanie ochroną środowiska" (magister).

W tym roku chciałabym starać się o studia w Polsce. Budżet mojej rodziny jest znacznie ograniczony, dlatego chciałabym studiować bezpłatnie oraz otrzymać stypendium.

Chciałabym studiować na kierunku "Turystyka i rekreacja", "Hotelarstwo i gastronomia" na studiach dziennych.

Chciałabym się dowiedzieć jakie są szanse, że będę miała prawo studiować bezpłatnie. Dlatego wysyłam w załącznikahch skany dokumentów potwierdzających moje wykształcenie, aktywną postawę, wiedzę oraz dążenie do dalszego rozwoju.

Dodam jeszcze, że ukończyłam szkołę ze srebnym medalem, studiowałam na Ukrainie za darmo w ciągu 5 lat, odbyłam staż w pododziale miejskiej rady miasta Chernivtsi oraz w ukraińskim parlamencie. Podczas studiów pracowałam w biurze turystycznym.

Będę również wdzięczna za podanie terminów rejestracji na studia.

Z poważaniem,
Имя и фамилия.
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Мар 2014, 14:35 »
Если вы спрашивает мое мнение, то вы вряд ли получите ответ на ваше сообщение. В лучшем случае вам вышлют ссылку на сайт вуза в раздел поступление для иностранцев, а дальше разбирайтесь сами. Никто документы на украинском рассматривать не станет.

В любом случае в Интернете, и в частности на нашем сайте и форуме, полно информации на тему поступления в Польшу, обучения и стипендий. Если бы копнули немного глубже, вы бы уже знали, что право на бесплатное обучение в Польше имеют те иностранцы, которые могут подтвердить наличие польских корней.

К тому же на сайте и на форуме есть информация какие польские вузы принимают иностранцев без польского происхождения на бесплатное обучение. Вобщем, поиск вам в помощь и вы все узнаете сами.

Zanevskij

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Апр 2014, 12:34 »
Всем привет и спасибо за такой прекрасный форум и сайт!
Проверьте, пожалуйста, письмо.

Szanowni Państwo!
Nazywam się Dmitrij Zanevskij. Jestem z Rosji. Mam 29 lat.
Jestem Polakiem z urodzenia, mam kartę polaka. Wyższe wykształcenie otrzymał w Rosji (Kaliningrad). Zawód - inżynier elektryk. Chciałbym kontynuować naukę na uczelni na studia na kierunku "alternatywnych źródeł energii". Jestem bardzo zainteresowany w tym temacie, ale, niestety, ta tendencja nie jest rozwinięty w Rosji. Powiedz mi, proszę, jakie są wymagania dla kandydatów w magistrat z kartą Polaka? Mój polski nie jest bardzo dobry, ale chciałbym podnieść poziom polskiego. Istnieje na swojej uczelni kursy języka polskiego dla wejścia na uniwersytet?

Z góry dziękuję za odpowiedź.

Z poważaniem,
Dmitrij Zanewskij

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Апр 2014, 13:45 »
Powiedz mi, proszę, jakie są wymagania dla kandydatów w magistrat z kartą Polaka?
Скажите, плиз, по-русски что конкретно вы имели в виду в этом предложении?

Zanevskij

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Апр 2014, 14:56 »
Powiedz mi, proszę, jakie są wymagania dla kandydatów w magistrat z kartą Polaka?
Скажите, плиз, по-русски что конкретно вы имели в виду в этом предложении?
Здесь я имел в виду следующее: "Скажите, пожалуйста, какие требования предъявляются к кандидатам, поступающим в магистратуру, при наличии у них карты поляка".
Сори за кривой польский, гугль жжот :o

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Апр 2014, 15:55 »
Моя версия письма такая (@helest, будет здорово, если сможешь подтвердить, что все хоршо :)
Перед высылкой убедитесь в правописании имени и фамилии, в вашем варианте они разные.

Szanowni Państwo!
Nazywam się Dmitrij Zanewski. Jestem z Rosji. Mam 29 lat.
Jestem Polakiem z urodzenia, mam również kartę Polaka. Wyższe wykształcenie otrzymałem w Rosji (Kaliningrad). Zawód — inżynier elektryk. Chciałbym kontynuować studia w kierunku "alternatywne źródła energii". Jestem bardzo zainteresowany tym właśnie kierunkiem. Czy moglibyście Państwo powiedzieć, jakie są wymagania dla kandydatów na II stopień nauczania posiadających kartę Polaka? Mój polski nie jest bardzo dobry, dlatego muszę myśleć o podniesieniu jego poziomu. Czy istnieje możliwość nauki polskiego przy uczelni?

Z poważaniem,
Dmitrij Zanewski
« Последнее редактирование: 11 Апр 2014, 15:56 от admin »

Zanevskij

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Апр 2014, 21:31 »
Моя версия письма такая (@helest, будет здорово, если сможешь подтвердить, что все хоршо :)
Перед высылкой убедитесь в правописании имени и фамилии, в вашем варианте они разные.

Szanowni Państwo!
Nazywam się Dmitrij Zanewski. Jestem z Rosji. Mam 29 lat.
Jestem Polakiem z urodzenia, mam również kartę Polaka. Wyższe wykształcenie otrzymałem w Rosji (Kaliningrad). Zawód — inżynier elektryk. Chciałbym kontynuować studia w kierunku "alternatywne źródła energii". Jestem bardzo zainteresowany tym właśnie kierunkiem. Czy moglibyście Państwo powiedzieć, jakie są wymagania dla kandydatów na II stopień nauczania posiadających kartę Polaka? Mój polski nie jest bardzo dobry, dlatego muszę myśleć o podniesieniu jego poziomu. Czy istnieje możliwość nauki polskiego przy uczelni?

Z poważaniem,
Dmitrij Zanewski
Спасибо за помощь. :) Да прибудет с вами сила!

Vlad1571

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Май 2014, 10:29 »
Добрый день, помогите пожалуйста написать письмо в отдел иностранных студентов в Гданьский университет

"Добрый день, меня зовут Влад Вторников, я из Украины. В этом году хочу поступить в ГУ на факультет океанографии. Подскажите пожалуйста какой пакет документов нужен для поступления в ваш вуз иностранному студенту?Можно ли его переводить в Украине?"
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 10:50 от Vlad1571 »

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Май 2014, 13:13 »
Witam!
Nazwywam się Vlad Vtornikov, jestem obywatelem Ukrainy. Chciałbym się dostać na wydział oceanografii (?). Jakie dokumenty muszę skompletować jako studen z zagranicy? Czy mogę przetłumaczyć wymagane dokumenty na Ukrainie?
Z poważaniem,
Vlad Vtornikov
« Последнее редактирование: 09 Июн 2014, 19:02 от admin »

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Июн 2014, 17:03 »
Na wydział oceanografii ;)

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Июн 2014, 19:02 »
Na wydział oceanografii ;)
Спасибо, исправил :)

sentoza

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Июл 2014, 14:33 »
Помогите, пожалуйста, корректно перевести предложение на польский язык: "Я не имею на данный момент апостиль на свой диплом и вкладыш к диплому, переведенный на польский язык и заверенный украинским нотариусом. В какой срок я должна переслать вам подготовленные документы, чтоб попасть в число принятых студентов, которые освобождаются от регистрационного взноса, потому что до 15 июля я не получу на руки апостиль?"
Спасибо.