← Вернуться к Educatum

Автор Тема: социальная стипендия  (Прочитано 19954 раз)

Włodzimirz

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: социальная стипендия
« Ответ #15 : 02 Окт 2013, 18:14 »
Włodzimirz, я некоторое время отсутствовала и у меня не было возможности ответить. Отпишитесь, как дела со стипендией. Надеюсь, что все ок.
В деканате мне сказали что я не имею права но я обратился в отдел дел студенческих и они должны сообщить в деканат об ошибке
Сейчас я жду

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Окт 2013, 18:23 »
Ок, то есть получается, что в первой инстанции просто ошиблись — бывает.
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

Włodzimirz

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Окт 2013, 23:14 »
Скажите а кто уже может собирал документы или Вы администратор который примерный список может быть бо у меня достаточно длинный список незнаю почему

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Окт 2013, 14:14 »
Я недавно узнавала в одном из вузов, требуется справка о доходах  родителей. В Польше справку берут из налоговой, учитываются доходы за прошлый год. В Беларуси, насколько мне известно, можно взять справку из бухгалтерии по месту работы. Естественно, надо перевести на польский. Если есть братья или сестры, которые тоже находятся на содержании родителей — справка о том, что они учатся. Если нет — только справка о доходах родителей.
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

Włodzimirz

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Окт 2013, 17:07 »
Дело в том что это все у меня то есть но кроме того она составила список из еще 12 ДОКУМЕНТАМИ

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Окт 2013, 17:13 »
напишите какие еще дополнительные документы понадобились

Włodzimirz

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Окт 2013, 23:52 »
Хочу сказать что все кажется уже в порядке
Был в деканате дали список недостающих документов
Не все так плохо как казалось

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Окт 2013, 23:54 »
Ну так список в студию :)
Просто интересно, т.к. в каждом вузе по-разному. Можете на польском написать. Думаю, пригодится другим студентам.

nutella

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Апр 2014, 07:26 »
может кто-то сталкивался с таким? я планирую подать документы на социальную стипендию. Справки о з/п родителей за прошлый год уже есть, только не понятно, какая справка нужна, если один из родителей не работал почти весь год. Может ксерокопия трудовоЙ или заключение из центра занятости??
« Последнее редактирование: 03 Апр 2014, 15:51 от nutella »

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Апр 2014, 09:43 »
Самый пуленепробиваемый вариант — это спросить в деканате. Судя по опыту, в разных вузах разные требования.

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Апр 2014, 15:20 »
Попробуйте заключение из центра занятости.

nutella

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Апр 2014, 18:26 »
узнавали в центре занятости, там могут дать справку только о том, что гражданин не состоял у них на учете. А о том что нигде не работал не дают заключений..

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Апр 2014, 19:15 »
Ну тогда значит остался только деканат. Пусть сами скажут что им там нужно.

Montanna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Авг 2014, 18:17 »

Скажите пожалуйста,ето правда ,что можна претендовать на социальную стипендию в Польше,если ты из многодетной семьи, при том,что у тебя есть Карта Поляка?

Valente

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Авг 2014, 22:08 »

Скажите пожалуйста,ето правда ,что можна претендовать на социальную стипендию в Польше,если ты из многодетной семьи, при том,что у тебя есть Карта Поляка?

Можно претендовать.Скорее всего это будет соц.стипендия,расчитываемая из дохода на одного члена семьи.Детали надо узнавать непосредственно в своем универе (ежегодно колеблется сумма дохода на человека,размер стипендии в конкретном ВУЗе).
Я в этом учебном году буду оформлять соцстипендию на сына,позднее отпишу,какие требования.