← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Студенческая виза в Польшу — необходимые документы  (Прочитано 45612 раз)

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Чтобы получить студенческую визу нет необходимости регистрироваться в электронной системе. Надо просто собрать документы и прийти с ними в консульство в часы приема. Ниже перечислены основные документы.

Чаще всего польская студенческая виза выдается на один семестр. После окончания семестра необходимо опять обратиться в консульство и предоставить подтверждение, что вас перевели на следующий семестр. Если вуз находится далеко от вашего консульства, можно написать заявление консулу с просьбой выдать визу на более длительный срок.

Студенты, которые платят за обучение, при подаче документов на визу должны предоставить квитанцию об оплате 1 семестра/курса и регистрационного взноса.

Документы на визу
  • заполненная анкета с приклеенной фотографией. Анкету заполнять латинскими буквами. Принимаются документы заполненные на польском, английском или украинском (транслитерация) языке. За несовершеннолетних анкету подписывает родитель или юридический опекун.
  • цветная фотография 3,5х4,5 см, не более чем 6-месячной давности
  • заграничный паспорт и копия первой страницы паспорта. Паспорт должен быть подписан и действителен минимум на 3 месяца от даты окончания визы. В паспорте должны быть как минимум две чистые страницы. Паспорт должен быть без декоративных обложек и тп.
  • национальный паспорт (оригинал и ксерокопия)
  • документы, подтверждающие цель и условия пребывания в РП (в случае студентов -- это, конечно же, приглашение от вуза)
  • медицинская страховка, действительная во всех странах ЕС
  • для несовершеннолетних -- согласие/ разрешение родителей на выезд
  • свидетельство о рождении + копия

Источник: Консульство РП в Киеве

« Последнее редактирование: 04 Сен 2013, 23:08 от admin »
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо, конкретно и без лишнего)

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, как я понял регистрировать анкету студентам не нужно, просто заполнить и распечатать, столкнулся с проблемой при заполнении анкеты,
на пунктах 31, 32 нужно указать человека, либо фирму которые приглашают в Республику Польша, так я что-то не понял что мне там указывать, ведь меня приглашает университет, пробовал пропустить поле, так оно не переходит далее, чтобы достать анкету, пишет заполните обязательные поля...
помогите пожалуйста!!!

заранее спасибо)

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Конечно же пишите университет.
 * 20. Nazwa, adres i nr telefonu pracodawcy. W przypadku uczniów i studentów - nazwa i adres szkoły.   
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
разумеется, 20 пункт именно так я и запомнил, но он все равно не влияет на пункт 31, 32..там нужно указывать человека либо фирму, адреса ихние и так далее...говорю же, без 31, 32 не переходит во следующий этап, пишет, заполните обязательное поле...

Елена

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, как я понял регистрировать анкету студентам не нужно, просто заполнить и распечатать, столкнулся с проблемой при заполнении анкеты,
на пунктах 31, 32 нужно указать человека, либо фирму которые приглашают в Республику Польша, так я что-то не понял что мне там указывать, ведь меня приглашает университет, пробовал пропустить поле, так оно не переходит далее, чтобы достать анкету, пишет заполните обязательные поля...
помогите пожалуйста!!!

заранее спасибо)
Отмечаешь фирму и еще раз вносишь данные учебного заведения.

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
пробовал, но почему-то адрес не работал, ставил адрес улицы университета...писало что-то вроде неправильно заполненное поле...

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
А можете сделать принтскрин и разместить в теме? Без личных данных. Просто там вроде все должно без проблем заполняться. Вы уверены, что проблема именно в 31,31?

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
если нужно, могу и скинуть скрины всего листа, возможно где и ошибки имеются, хотя неправильно пишет только в этом разделе...

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
вот как и говорил 20*...заполнял как и вы сказали

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Возможно ли, что проблема в скрипте, который неправильно интерпретирует польские знаки? Попробуйте написать вместо Politechnika Wrocławska → Politechnika Wroclawska.

Елена

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Индекс неправильно заполнен и не заполнены остальные поля,поэтому и не пропускает.

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
вы знаете, так и есть, работает, но вот как улицу написать?  также взять просто латинским алфавитом?

Елена

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Да,так же,только ж напишите улицу с заглавной буквы :) и не 360,а 365 дней.