← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Студенческая виза в Польшу — необходимые документы  (Прочитано 35149 раз)

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
огромное спасибо))) работает, действительно просто заменил польские символы и все пошло как по маслу;)  пани Елена насчет 365 я где-то читал что нужно ставить только 90-180-360..поточнее...какая уже разница, главное что работает) вот что хотел еще спросить, а меня точно пропустят в консульство без зарегистрированной анкеты и примут ли , там ведь какой-то штрих код ..номер и прочее?

Елена

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Нам в консульстве сказали ставить 365 дней.

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
ну хорошо) переделаю на 365...а вот насчет "пропустят в консульство без зарегистрированной анкеты и примут ли , там ведь какой-то штрих код ..номер и прочее?"
вопрос для меня еще актуален)

Елена

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Вот насчет этого я точно не знаю,мы регистрировали анкету.

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
ясно, а долго делают визу?, Просто снова можно будет зарегистрировать аж 13 числа..не знаю успеем ли..25 уже нужно ехать..

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Если вы не уверены -- просто позвоните в консульство и узнайте наверняка. Но у Valente в этом году была идентичная ситуация и визу сделали без регистрации. Когда я звонила консульство (правда другой повод был для визы, но не шоппинг), сказали тоже ничего не регистрировать.

У каждого консульства, конечно, свои правила, но в данном случае, мне кажется, что документы примут без регистрации.
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

Елена

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Про подачу без записи:http://forum.educatum.eu/index.php?topic=50.0
В Одессе делают 3 рабочих дня.

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо, спасибо, спасибо)))) не знаю что бы я даже делал без вашей помощи, ваш стайт, форум очень хороший и качественный ресурс)

Aleksandra

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Я тоже с Вроцлавской Политехникой намучалась. Искала в интернете примеры, нашла анкету, где в п. 31,32 был указан город Лодзь. Там заглавным было L. Тогда и до меня дошло, в чём дело) В Бресте студенческая виза выдаётся без регистрации. Вот завтра пойду подавать.
Опять влезу не по теме, прошу прощения, но раз уж пост начала писать. У меня нет опинии на руках. Я сдала на неё в июне, консульский сбор заплатила, консул сказала, что она в Варшаве. В БУВИВМ, наверное. Они её потом в универ перешлют ?

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Да, должны переслать. BUWiWM получает доки поступивших и рассылает их по вузам.
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
так же извиняюсь за оффтоп, у меня тоже нет ипиньи и я на нее даже не сдавал...разве они не должны делать ее автоматом всем кто с польскими корнями?

Aleksandra

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Большое спасибо, helest.
Andrew, просто попросите об этом консула. Скажите, что Вам нужна опиния, принесёте документы (такие же как на КП) и всё.

Andrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
подавал сегодня документы на визу в Киевское Консульство с тем перечнем документов, что в теме, анкету не регистрировал, никаких проблем не было, абсолютно...

Елена

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Только написала,что в нашем консульстве визу делают 3 дня,как тут же сюрприз:вчера - не готово,сегодня - тоже нет,получали только те,у кого выдача на 4.09 была назначена,теперь звонить в понедельник...

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
@Елена, хорошо, что вы хоть заранее подсуетились и можете без стресса ждать визу.