← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Стипендия от Wspólnoty Polskiej  (Прочитано 4872 раз)

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Стипендия от Wspólnoty Polskiej
« : 18 Окт 2013, 13:36 »
Друзья! Если кто-то из вас учится в Малопольском воеводстве, обратите внимание на новую стипендиальную программу "Studiuję w Małopolsce" для иностранных студентов.

Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Стипендия от Wspólnoty Polskiej
« Ответ #1 : 21 Окт 2013, 19:19 »
Внимание! Прием заявок на зимний семестр стипендиальной программы Wspólnota Polska длится до 28 октября 2013!
http://www.educatum.eu/ru/news/view/stipendiia-wspolnoty-polskiej-priem-zaiavok-tolko-do-28-oktiabria

Студенты вузов Малопольского воеводства, родом из Львовской или Свердловской области, могут получить стипендию без польского прохождения в рамках программы Studiuję w Małopolsce.

Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

GDB

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Окт 2013, 11:37 »
Спасибо за информацию, я вроде прохожу по их требованиям, попробую подать документы. Только разве стипедия признается только на 1 семестр, а не на 10 месяцов?

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Окт 2013, 13:12 »
Стипендия от Wspólnoty Polskiej признается на один семестр. А вот стипендия «Studiuję w Małopolsce» признается на 10 месяцев. Но это другой источник финансирования. Wspólnota  только занимается «обслуживанием» этих средств.

GDB

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Окт 2013, 19:53 »
Подскажите пожалуйста. В анкете на стипендию нужно указать номер счета в банке. Я ходил в банк но мне говорят что до 18 лет нельзя открыть счет. Что делать в этой ситуации?

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Окт 2013, 19:58 »
Во всех непонятных ситуациях — читайте Regulamin
5.4. Wypłata stypendiów jest dokonywana ... na wskazane przez stypendystę konto bankowe lub w przypadkach indywidualnych
w kasie Stowarzyszenia „Wspólnota Polska”.

То есть получается, что можете написать, что в связи с несовершеннолетием у вас нет счета в банке и в случае признания стипендии, просите возможности забрать стипендию в кассе SWP.

Кстати, я удивлена, что вы не знали, что несовершеннолетние не могут открыть счет в банке. Тема обсуждалась на форуме довольно активно. Helen даже предлагала помощь.

GDB

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Окт 2013, 20:00 »
Ясно. Спасибо. Просто столько всего навалилось что я уже не успеваю за всем следить...

Jul

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Дек 2013, 09:53 »
Здравствуйте! Для тех, кто учится на годовых подготовительных курсах, есть возможность получить стипендию?

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Дек 2013, 12:15 »
Прием заявок на эту стипендию уже закончен.
Цитата: helest
Прием заявок на зимний семестр стипендиальной программы Wspólnota Polska длится до 28 октября 2013!

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Дек 2013, 16:25 »
Здравствуйте! Для тех, кто учится на годовых подготовительных курсах, есть возможность получить стипендию?
Но на будущее:
1.3. Stypendium może zostać przyznane też studentom roku zerowego w przypadku, gdy wykażą się średnią z matury nie niższą niż 70% możliwej maksymalnej średniej
Стипендия Вспульноты Польской может быть признана студентам нулевого курса в случае если, средний балл в их аттестате составляет не менее 70% максимально возможного среднего балла. Стипендию признают на 1 семестр, так что если не успели в зимнем, возможно, успеете получить на летний.

Условия признания стипендии Вспульноты Польской.

Lady G

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Июл 2016, 03:04 »
Что-то не могу найти информацию насчёт стипендии от Wspólnoty Polskiej на 2016/2017 год.
Стипендию похоже прикрыли? Или нет?  ???

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Июл 2016, 10:52 »
Вот все, что я смог найти: http://stowarzyszenie.wspolnotapolska.org.pl/strona/4/Stypendia
Выглядит так, что на 2016/1017 стипендии нет.

Lady G

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Июл 2016, 14:32 »
Вот все, что я смог найти: http://stowarzyszenie.wspolnotapolska.org.pl/strona/4/Stypendia
Выглядит так, что на 2016/1017 стипендии нет.
Вот и мне так показалось.  :'(
Наверное закончились деньги в Спулноте для финансирования.  :-\