← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Нулевой курс в Ягеллонском университете  (Прочитано 4406 раз)

Viktorija Harchenko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите как записаться на курсы польского языка в Ягеллонском университете, я совсем не знаю польского .
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2013, 20:06 от helest »

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Набор на годичное и семестральное обучение польскому языку в UJ осуществляют два подразделения университета:

Центр польского языка и культуры
Школа польского языка и культуры.
Чтобы записаться необходимо заполнить анкету и выслать им по почте вместе с переводом аттестата (на польский у присяжного переводчика), справкой о состоянии здоровья и сопроводительным письмом.
Кроме этого необходимо оплатить регистрационный взнос 200 евро (после того, как получите письменное подтверждение о поступлении), чтобы забронировать место на курсе. Стоимость обучения — 2400 евро в год или 1200 евро за семестр.\

Записываться можно 2 раза в год. Даты подачи заявок: приблизительно до половины сентября на годичный курс и до 10 февраля на семестровый курс (летний семестр).

Есть возможность также получить место в общежитии. Стоимость проживания 320-350 зл/мц.
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

Viktorija Harchenko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Правда я не совсем понимаю зачем нужен аттестат , может есть ограничения по возрасту ? Я школу 20 лет назад закончила.

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Насчет возрастных ограничений — не знаю.
Предполагаю, что аттестат или диплом нужен, чтобы провести какой-то конкурсный отбор, т.к. уверена, что желающих там немало. А во-вторых, наверное, необходимо подтверждение, что вы можете обучаться в вузе, т.е. что сдали экзамены соответствующие польской матуре и дающие вам право поступать в вуз в вашей стране.

Это следует из описания требования к документам: необходимо предоставить какой-либо документ об образовании. А если посмотреть на анкету там есть рубрики и для абитуриентов, и для студентов, и для тех, кто уже работает. Т.е. возрастных ограничений наверное нет.
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

Viktorija Harchenko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо! Вы мне очень помогли.

Viktorija Harchenko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Да, еще один вопрос- я так понимаю электронной регистрации нет?

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Нет, написано, что надо традиционной почтой документы высылать. Но можете по-английски с ними связаться. Если хотите можете написать примерное письмо на русском. Мы поможем перевести на польский.