← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Поступление в Опольскую политехнику  (Прочитано 1397 раз)

Medileyn

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Я хочу поступать в Опольскую политехнику. Определялась с вузом долго, и ещё немного сомневаюсь. Я сейчас учусь в колледже, потому нужно заказывать выдачу аттестата заранее. Очень волнуюсь, хочу обо всем позаботиться заблаговременно. Подскажите, пожалуйста, сначала ведь нужно заняться переводом аттестата и апостилем (на сайте ничего об этом не написано), возможно это не нужно?)? А потом отправить им сканы всех документов, что перечислены на сайте? И ещё подскажите, пожалуйста, сроки подачи документов, наверное, ещё рано?

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Во-первых, напишите на каких основаниях вы собираетесь поступать? Т.к. в 2013 году было три срока подачи документов:
  • поступающие на правах иностранцев на направление архитектура и градостроительство должны были подать документы до 8.07. 2013 ( с 12-ого начинались экзамены);
  • поступающие на правах польских граждан (напр. с КП) должны были подать документы до 14.07.2013 (если поступали на направления, на которые не было вступительных испытаний)
  • кандидаты поступающие на правах иностранцев по конкурсу аттестатов могли подавать документы до 24.09.2013.

Как видите, есть ощутимая разница между сроками.
При Опольской политехнике действует Отдел международного сотрудничества. Им можно писать на русском и на английском. Контактное лицо — Яна Польска.
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!