← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Курсы польского языка в Польше  (Прочитано 12877 раз)

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Список школ и центров, в которых можно изучать польский язык как иностранный. В список входят как центры действующие при государственных университетах, так и курсы при частных вузах. Список будет пополняться.

N.B. Обсуждать курсы, делиться опытом и т.п. можно в этой же теме.

Подготовительные курсы в Краковской политехнике -- обучение польскому языку, а также подготовка по профильным предметам, помощь в поступлении.
« Последнее редактирование: 13 Июн 2013, 00:14 от helest »
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Курсы польского языка в Польше
« Ответ #1 : 07 Апр 2013, 17:27 »
Публикуем полный список курсов польского языка в Ягеллонском университете на 2013 год.

Есть семестровые, интенсивные и дистанционные курсы, а также изучение польского для детей и молодежи
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

Карик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июн 2013, 21:14 »
Скажите, а вы не в курсе, ак они отбирают группы!? по каким критериям!?
   ну всмысле, понятное дело что учат Польский, а с какого Русского, Украинского, Беларуского!?

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июн 2013, 21:16 »
Ну, у них там есть понятие "курсы для иностранцев". Мне кажется, что иностранцы учатся все в одной группе, независимо от страны, из которой приехали. Но, преимущественно, если верить статистике, в группе будут русскоговорящие учащиеся.
« Последнее редактирование: 11 Июн 2013, 21:20 от helest »

ivanka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Июл 2013, 19:56 »
Только что приехала с "Лета открывателей" - это были курсы в Кракове при Ягеллонском университете :)
Очень понравилось!
И есть очевидный результат (вот например сегодня сдала на карту поляка) :)
Спрашивайте ;D ;D ;D

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июл 2013, 21:19 »
Спасибо, что делитесь информацией и поздравляем с КП :)
Вопросы:
  • как проходили занятия во время курса?
  • понравились ли вам преподаватели?
  • какие были дополнительные развлечения?
  • где проживали участники курса?
  • сколько стоил курс?
  • выдали ли вам какой-нибудь сертификат?
Заранее спасибо за ответы :)

ivanka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июл 2013, 09:33 »
    как проходили занятия во время курса?
    понравились ли вам преподаватели?
    какие были дополнительные развлечения?
    где проживали участники курса?
    сколько стоил курс?
    выдали ли вам какой-нибудь сертификат?

1) Каждый день (кроме выходных) по 4 урока
2) Очень
3) Очень много. Мы ни минутки не скучали, нас возили в разные места, на экскурсии, пикники, прогулки, игры. Очень насыщенная и интересная програма.
4) В отеле. Жили по 2-3 на комнату (лично я жила только с одной девочкой), санузел, одна кухня на 2 комнаты, всё чисто, уютно.
5) Не в курсе, этим занимались родители. Но на сайте Ягеллонского университета всё есть.
6) Выдавали разные дипломы. И награждали лучших студентов (было 4 лучших студента и я в их числе ;D)

Всё очень понравилось, ни капельки не жалею, всё было супер))))

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Авг 2014, 11:07 »
ivanka, еще один вопросик: считаете ли вы, что Школа была действительно эффективной? Как она повлияла на ваши познания в области польского языка и культуры?

mizza

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Авг 2014, 12:40 »
Здравствуйте! ivanka, подскажите пожалуйста  как решался вопрос с визой? Курсы делают приглашения или дают какой то документ для посольства? Спасибо!

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Сен 2014, 14:27 »
После того как  внесете первый взнос/семестровую оплату/ и т.п. образовательное учреждение выставит необходимый для получения визы документ.

radiz

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Сен 2014, 21:32 »
Моему сыну 14, решили с ним начать изучать польский. Думаю лишним не будет, в жизни пригодится. По рекламе нашел вот этот курс, занимаемся уже пару недель, даже я много чего понимаю. Сидим вместе смотрим фильмы, разбираемся.
http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam

StudentPL

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Окт 2014, 08:41 »
Я занимался на курсах от Университета финансов и управления в Варшаве. За 3 месяца заплатил около 1500 злотых + если нужно они с жильем помогают.

chiboss325

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Дек 2014, 10:24 »
Привет всем! хочу поделится уникальным опытом который я приобрела при помощи Онлайн-Курса Польского Языка по Фильмам! За 2,5 месяца моих занятий,я научилась говорить на польском! Никаких сложностей, фильмы которые обучают очень позитивные, как и сам язык, все очень доходчиво и разборчиво, есть возможность вернуться к любому фильму и пересмотреть заново! В фильмах так же есть много интересных кадров, откравающих для нас эту страну! Присоединяйтесь к нам, и начните разговаривать на польском свободно!

tatatatanya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Июл 2015, 15:22 »
Я долго искала хорошые и недорогие курсы польского языка и наконец-то я их нашла!!!
Этого года я еду изучать польский в Варшаву. Курс стоит дешевле, чем в других городах, а часов больше. Плюс школа Либриум Librium Language School оформляет все документы на визу БЕЗПЛАТНО, дает СТРАХОВКУ на весь период обучения В ЦЕНЕ КУРСА и помогает найти общагу. У них цена за 1 акадю час только 13зл.
Все, кто хочет изучать польский в польской среде советую поехать в школу Либриум.
Если вас что-то интересует пишите к ним напрямую http://librium.biz/ru/librium-language-school/ - ребята очень быстро отвечают на вопросы.

StudentWay

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • StudentWay
« Ответ #14 : 03 Ноя 2015, 22:04 »
Агентство StudentWay проводит зимние и летние школы польского языка в г. Мышленице (30 км от кракова)
подробнее можно посмотреть на сайте http://studentway.org.ua/page/zimnyaya-shkola-polskogo-yazyka-i-kultur/

Вот короткий ролик о занятиях в школе https://www.youtube.com/embed/wfgTT7YlyOU

Очередная группа будет работать с 3 по 16 января 2016 г. Приглашаем принять участие в работе школы
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2015, 21:30 от StudentWay »