← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Евромайдан  (Прочитано 3546 раз)

Valente

• Full Member
    • Просмотр профиля
Евромайдан
« : 03 Дек 2013, 01:45 »
Не думаю,что события в Украине прошли незамеченными для форумчан... А никто и словом не обмолвился... Когда смотрели избиение ребят-студентов на Майдане Незалежности 30-го ноября жена плакала... Сразу представила на их месте сына,16-ти лет.  Он,слава Богу,находится в нормальной стране сейчас.
 Приятно удивила реакция поляков и поддержка на всех уровнях-от народа до властей Польши. Спасибо!

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Евромайдан
« Ответ #1 : 03 Дек 2013, 07:54 »
Валентин, я боюсь, что мои мысли на счет действий нашей власти кому-то покажутся слишком радикальными, поэтому и не пишу. Не та тема.
Утром в субботу муж мне говорит совершенно спокойно так: "Так что ты там говорила на счет эмиграции?"
Мы вообще живем в Крыму, рядом с Россией. Немного жутковато.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Дек 2013, 12:54 »
Я тоже ждал, неужели никто не напишет :) Со своей стороны, конечно желаю Украине повернуться в сторону Европу все-таки. Как мне кажется, возможности станут больше, да и просто, жизненный уровень выше. Восхищен стойкостью людей на Майдане (не то что в Беларуси), сказывается казацкая кровь :)

Valente

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Дек 2013, 14:40 »
Сегодня общался с сыном, несколько старшекурсников поехали из университета на Майдан. В Катовице наши ребята и из Беларусси на днях провели акцию в поддержку Евромайдана.Акцию освещали польские (силезские)  ТВ-каналы.
 Все больше убеждаюсь,что наши "установщики Йолок" просто так от корыта не отойдут... Будем палками отгонять.Сегодня очень важный день,в Верховной Зраде определяется дальнейший ход событий.
Елена,увидите российские танки за окнами-свистите,чтоб мы успели встретить... :))

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Дек 2013, 15:14 »
Да, украинцы, несомненно, молодцы, что перенимают инициативу и хотят самостоятельно решать такие сложные вопросы. Держим за вас кулаки, в надежде, что конфликт вскоре будет разрешен. Удачи!
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Дек 2013, 10:42 »
Я тоже ждал, неужели никто не напишет :) Со своей стороны, конечно желаю Украине повернуться в сторону Европу все-таки. Как мне кажется, возможности станут больше, да и просто, жизненный уровень выше. Восхищен стойкостью людей на Майдане (не то что в Беларуси), сказывается казацкая кровь :)

Все очень просто. Пожив несколько лет в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ, вдруг оказаться в "полицейской"- это не просто возмущает, это придает силы бороться и НЕ БОЯТЬСЯ.
Знаете, очень многие (и я в том числе) умом понимают, что бандитов от кормушки одними лозунгами и призывами не отогнать, и "африканский сценарий" аж руки чешутся запустить, НО мы же хотим ЦИВИЛИЗОВАННО.
Не знаю, чем это закончится. Не верю что Они уйдут через цивилизованно. Я думаю, многие видели в нете движение танков к Киеву 1 декабря. Да и "соседка" подсобит, если что.
В общем позитива немного...........

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Дек 2013, 18:03 »
Сегодня в 17:00 Дворец культуры и науки в Варшаве окрасился в желто-голубой цвет

А в Кельце повесили польско-украинские флаги.
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

oktava

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Окт 2014, 14:41 »
Польша поддерживает нас!

Grigoriy

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Фев 2015, 14:35 »
Спасибо, Польша. В этой непростой ситуации мы и проверили, кто наши настоящие братья!
Общаюсь на https://www.facebook.com/
Нахожу работу на https://www.work.ua/
Покупаю на http://rozetka.com.ua/