← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Поступление в польские вузы с Картой Поляка без экзаменов (список заведений)  (Прочитано 50913 раз)

окс

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, сын планирует поступать на следующий год в Варшавскую политехнику или в варшавский университете на специальность связанную с програмированием или информатикой. Этих институтов нет в списке (выше). Не подскажите, нужно ли там сдавать дополнительно экзамены и какие? На сайтах самих университетов смотрела, но пока не могу найти. КП есть.

vitalik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, сын планирует поступать на следующий год в Варшавскую политехнику или в варшавский университете на специальность связанную с програмированием или информатикой. Этих институтов нет в списке (выше). Не подскажите, нужно ли там сдавать дополнительно экзамены и какие? На сайтах самих университетов смотрела, но пока не могу найти. КП есть.
Доброго времени суток
Вся информация о поступлении есть на оффициальных сайтах университетов: UW - http://www.uw.edu.pl/ & PW - http://www.pw.edu.pl/.
Сам поступаю на Информатику в Варшавский университет. Могу помочь с некоторыми вопросами

окс

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо Vitalik за ответ. Извините, что через несколько месяцев :), никто долго не отвечал, так я уже и не проверяла ответы. Мы будем пробовать в этом году через консульство и напрямую поступать на информатику, а там как повезет :). Знаю, что Варшавская политехника проводит экзамены, а вот варшавский университет зачисляет по аттестату? Как то я еще не ориентируюсь, какой был конкурс в прошлом году. А как у вас с польским? Говорят, что на технических факультетах тяжелее учиться, так как сказывается незнание терминов на польском. Как у вас? Буду рада услышать, хоть какой-то ответ. Спасибо.

spi2207

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Писав в приймальну комісію політехніки вроцлавської: "Wstęp do Politechniki Wrocławskiej będzie po punktach atestata szkolnego ???". Отримав відповідь: "Podczas rekrutacji bazujemy na Atestacie o pełnym średnim wykształceniu- na końcowych egzaminach, czyli w przypadku Twojej osoby( jeśli chcesz dostać się na Informatykę), dobrze zdawać matematykę i fizykę podczas egzaminów końcowych. Można ewentualnie pomyśleć o dodatkowym egzaminie na Politechnice Wrocławskiej, egzaminy z fizyki i matematyki będą odbywać się w czerwcu". Випускні екзамени в нашій школі - це укр. мова, укр. література і математика (так вирішила проста більшість в класі). ЗНО не береться до уваги взагалі. Тобто мені потрібно всеж таки здавати вступний іспит з фізики в цій політехніці, чи будуть брати оцінку з фізики з атестату (при вступі на інформатику по карті поляка на стаціонар 1-го ступеня)???

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
@spi2207, какой-то скомканный непонятный вопрос у вас. Прочитал ваш пост 3 раза и не понял по сути, в чем же проблема? Еще один момент, на который я обратил внимание — кто-то кто отвечал вам по-польски обращался к вам на ты, это очень странно. Вы уверены, что это был сотрудник университета?

spi2207

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Писав листа (див. повідомлення вище) на адресу admission@pwr.edu.pl. А проблема наступна: при вступі до політехніки Вроцлавської (конкретно на відділ інформатики) дійсно беруть тільки бали з шкільного атестату (в даному випадку математика і фізика), чи потрібно обов'язково на ДПА здавати математику і фізику ?   Що це за додаткові екзамени з математики і фізики у Вроцлавській політехніці і хто їх повинен здавати ???

vitalik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо Vitalik за ответ. Извините, что через несколько месяцев :), никто долго не отвечал, так я уже и не проверяла ответы. Мы будем пробовать в этом году через консульство и напрямую поступать на информатику, а там как повезет :). Знаю, что Варшавская политехника проводит экзамены, а вот варшавский университет зачисляет по аттестату? Как то я еще не ориентируюсь, какой был конкурс в прошлом году. А как у вас с польским? Говорят, что на технических факультетах тяжелее учиться, так как сказывается незнание терминов на польском. Как у вас? Буду рада услышать, хоть какой-то ответ. Спасибо.
Я тоже буду пробовать через консульство и напрямую. К сожалению, на данный момент свой польский не могу оценить выше уровня В1, но у меня идет интенсивное обучение. Паралельно учу еще математику и физику.
Да, действительно, есть много математических/физических терминов, которые и близко не похожи с укр/рус словами и предложения немного по другому поляки строят, потратил много времени на перевод тестов для репетитора. 
И насчет университетов все верно, только в UW еще нужно подтвердить знание языка.
Может спишемся по эл. почте или в соц. сетях?А то мне интересно как и у других проходит подготовка к поступлению :)

Юзефа

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Ребята, вы, наверное, поступили и уже учитесь. Поделитесь информацией: как поступили через консульство или самостоятельно; если самостоятельно, то сдавали ли экзамены (или конкурс аттестатов) и куда; как подтвердили знание языка? Спасибо.

Igellein

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Путь к получению Карты Поляка
хотим на ветеринарию,есть ли в этих вузаз зерувка?
Зерувка — только для поступающих через Консульство. Все остальные кандидаты не попадают на нее. Посмотрите вот эту ветку, там больше информации про нее: http://forum.educatum.eu/index.php?topic=87

Позволю себе поправить ответ. Зерувка не только для тех, кто поступает в Польшу через консульство. На зерувку может попасть любой желающий. Только если самостоятельно ходатайствуешь - год в зерувке стоит чуть больше 2000 евро, для владельцев Карты Поляка - скидка 30%. Зерувка бесплатна только для тех, кто поступил через консульство. Им еще и стипендию платят.

Если хотите со мной спорить - на сайтах польских консульств есть условия поступления.

« Последнее редактирование: 15 Сен 2017, 20:18 от Igellein »

Nataliya_s

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день
Подскажыте пожалуйста, для владельца карты поляка обучение в государственном университете на английском языке платное в полном обеме?