← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Помощь украинцам в Польше  (Прочитано 23557 раз)

Светлана

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Помощь украинцам в Польше
« Ответ #15 : 19 Мар 2014, 17:53 »
В соответствии с п.1 ст.2 закона «О гражданстве Украины», если гражданин Украины приобрел гражданство другого государства, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. То есть, даже получив против воли российский паспорт, Вы все равно останетесь гражданами Украины, пока сами не заявите о желании выйти из гражданства. Так что спрячьте тихо паспорт Украины и скажите, что потеряли.

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Мар 2014, 09:47 »
Сыну 18 лет исполняется 31 августа.
Я не буду прятать укр. паспорт. Я просто не буду получать российский. С загранпаспортом вроде вчера все решила с Миграционной службой в Киеве. Дозвонилась до начальника. Муж выезжает в Киев. Сыну сказали заказывать в украинском Консульстве в Кракове, где он учится.
За помощь с открытием виз спасибо. Возможно придется воспользоваться Вашей помощью. Как будут готовы загранпаспорта мужа и дочери, начну звонить в Одесское консульство.
Единственное, Светлана, если можете, спросите у Винницкого консула, нельзя ли в виде исключения сделать Карту Поляка дочери (ей 7 лет). По Закону получение Карты Поляка возможно в Региональных Консульствах, а мы сейчас переданы Одессе.
Хотим выезжать всей семьей в Польшу. И ребенку, я думаю, легче откроют визу, если у нее будет Карта Поляка.

Светлана

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Мар 2014, 10:02 »
Сейчас схожу в консульство и спрошу. По поводу паспорта пишу потому, что не знаю границ правового беспредела в Крыму. Не знаю, есть ли вероятность того, что украинский паспорт аксеновские бандиты заберут на границе и порвут. Это жесткий вариант, но ведь они бандиты. Я очень сочувствую вам и постараюсь помочь. Если что срочное - звоните.
« Последнее редактирование: 20 Мар 2014, 10:45 от helest »

Светлана

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Мар 2014, 12:39 »
Консул сказал, что все дела из Севастополя передали в Одессу. В том числе и выдачу Карты Поляка. Но все равно, если могу чем-то помочь - звоните и пишите.

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Мар 2014, 12:55 »
Спасибо, Светлана.
Поддержка- это тоже немаловажно.

Светлана

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Мар 2014, 13:35 »
Ваш муж уже уехал? У него есть нотариально заверенное разрешение от Вас оформить паспорт дочери?

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Мар 2014, 14:37 »
Нет, едет завтра.
С нотар. заверенным разрешением вообще отдельная часть "марлезонского балета". В 11-00  звоню нотариусу, говорю на 14-00 удобно?, она говорит сейчас всегда удобно. Приезжаем в 14-00. Она беред документы и начинает набирать на компьютере форму. Тут ей звонок. Она что-то говорит и отключается. Смотрит на нас и говорит: звонили из Республикансого нотариата. Сказали приостановить все виды нотариальных действий.
Дает нам проверить набраное, отпечатывает на фирм. бланке, дает подписать. Все.
Так что впрыгнули в "последний вагон"......................

Светлана

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Мар 2014, 19:17 »
Повезло вам. Но вашему мужу надо будет обязательно приехать в Крым с паспортами. Уехать из Крыма без него и с дочерью Вы не сможете, так как у вас нет нотариально заверенного разрешения на пересечение границы от мужа. Имею в виду границу между Россией (Крым теперь) и Украиной, если у нее есть официальный статус и правила. Может, пусть хоть от руки напишет и заверит в ЖЕКе. Или едьте все вместе.

Aleksy2015

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Авг 2015, 12:07 »
Здравствуйте,

Я русскоязычный сотрудник Юридической Канцелярии «Фрончик и Партнеры». Наша Канцелярия предоставит Вам квалифицированную юридическую помощь по вопросам хозяйственного, гражданского, корпоративного, трудового, налогового, миграционного права и др. отраслей права. Опираясь почти на 20-летный опыт юридической практики и высокую квалификацию наших юристов, мы осуществляем юридическое обслуживание как субъектов хозяйствования, предпринимателей, так и физических лиц.

Свои услуги мы предлагаем на польском, русском, украинском и английском языках.

Более подробно о нашей Канцелярии мы сможете узнать на сайте www.fraczyk.com.pl.

Алексей Павленко

FRĄCZYK & PARTNERZY

sekretariat@fraczyk.com.pl
тел. + 48 661 577 466

Business_Law_Group

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Окт 2015, 10:23 »
Юридическая компания содействует в регистрации компаний, трудоустройство, ВНЖ, ПМЖ, юридическое сопровождение бизнеса и т. д.
Предоставляем качественную юридическую консультацию по вопросу приобретения недвижимости иностранцами (жилой, нежилой коммерческой, земли) на территории всей Польши.
Опытные русскоязычные юристы и адвокаты нашей компании проконсультируют по любым интересующим Вас вопросом.
Мы так же сопровождаем сделки по недвижимости, занимаемся поиском недвижимости.

http://www.polandbusinesslaw.com

neerkal

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Окт 2015, 13:35 »
Мы с семьей оформляли документы через фирму http://pl-ua-by.com/ru/ Сначала хотели сами, но решили, что легче с помощью знающих людей

Andre888

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Окт 2016, 12:26 »
Есть хорошая компания которая тоже может помочь в Польше с разрешением разных проблем, например с оформлением вида на жительство, разрешением на работу, помощь с переселением. Сам не давно пользовался услугами компании Апатрис, получал карту побыту. Цены на их услуги конкурентны должен сказать, и сделали всё в короткие сроки :)