← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Какой смысл в посредниках при поступлении в Польшу?  (Прочитано 16552 раз)

Ирина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Кто поступал через посредников? Какие фирмы не обманывают и действительно оказывают помощь? Я теряюсь в выборе. Помогите мне пожалуйста. Мы в Киеве находимся... ???

Valente

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вы не ходите туда,где дорого... Вас тут подешевле обманут...  ;D
Если серьезно-Вы и сами справитесь,поверьте... Времени достаточно сейчас и ВУЗ выбрать,и документы подготовить. На сэкономленные деньги "мивины" накупИте,до магистратуры хватит ;)

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Посмотрите посредников здесь: http://educatum.eu/ru/company?category=2&country=UA
Но порекомендовать кого-то конкретно не могу, так как не работал с ними. На свой страх и риск.

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Кто поступал через посредников? Какие фирмы не обманывают и действительно оказывают помощь? Я теряюсь в выборе. Помогите мне пожалуйста. Мы в Киеве находимся... ???
Ирина, не тратьте деньги. Я прошла все этапы сама (в смысле без "educatum"). Все совершенно реально. Этот форум просто "лампа Алладина" для поступающих в Польше. Любой вопрос, любую проблему Вам помогут решить админы. Форумчане тоже Вас поддержат. Я, например, расскажу все, что прошла сама, если Вам это поможет. Пишите, обсудим.
"Денег много никогда не бывает"- говорила моя мама. Они Вам, наверняка, пригодятся.

StudentWay

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • StudentWay
Кстати, я "попалась" именно на рекомендации от посредника, которой, к счастью, ничего не платила (к ней знакомые обратились, а я уже за ними пошла). В результате имею головную боль с жуликоватым вузом, хотя студенты этой же "учельни" с других факультетов всем вполне довольны. Вывод: следует проверять не только вуз, но и конкретную специальность.
рекомендации тоже бывают разные  вот один из взглядов на поступление

рекомендации взяты с сайта http://studentway.org.ua/page/otzyvy-o-rabote/
« Последнее редактирование: 07 Окт 2015, 17:39 от StudentWay »

Светлана

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Очень хорошая подборка рекомендаций, ее обязательно нужно прочесть всем, кто имеет дело с посредниками. Мне, похоже, встречались только идиоты. Один посредник (фима "Пол-тур" в Виннице) соглашалась подбирать вуз только после подписания договора, и готовила договор более 1 месяца, причем будущий студент 2 раза в неделю заходил в офис и напоминал о себе. В результате отношение к клиенту я посчитала несерьезным и заключать договор с такой фирмой не стала. Второй посредник (учитель польского из 7 школы, тоже Винница) за 500 долларов предлагала поступление всего в один вуз, не делала ни апостиля, ни визы, давала неправдивую и часто противоречивую информацию, которую приходилось постоянно уточнять напрямую у вуза. В других посреднических фирмах, на сайты которых мы заходили, за 1000 долларов предлагали всего 10-12 вузов, в которых либо не было нашей специальности, либо была очень высокая оплата за семестр.

Светлана

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Олег, а почему Вы не говорите, что являетесь представителем компании Eurostudent? Хотелось бы узнать о вашей компаниии побольше. Есть еще желающие поступать в Польшу среди винницких выпускников, а вот ваши конкуренты в Виннице.... хм.... слабенькие.

Светлана

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Олег, Eurostudent, однако, жадноват. За подготовку документов, по информации на сайте, Eurostudent, берет 2500 грн.
Реально же это стоит:
Апостиль - 530 грн., при дистанционной подаче.
перевод документов на польский - 200 грн.,
отправка документов - 40 грн.,
отправка документов о зачислении - 40 грн. при  получении на почте,
перевод решения о приеме на украинский (нужен только военнообязанным) - 100 грн.
Итого: 910 грн.
То есть 1590 грн. вы берется за труды. Не многовато ли?
И зачем для открытия студенческой визы платежная карта?
Под контролем Консульства Украины находятся все граждане, пребывающие на территории Польши, а не только участники вашей программы.
Прописку открывает комендант, а не студент.
Варианты проезда можно узнать из схемы на каждой остановке общественного транспорта. Все о проездном - в киоске по продаже билетов или на городском сайте. Студенческий делают в вузе без участия студента.
Сим-карта - это мило. 5 злотых все-таки.
Чем поможет куратор? Информацию о магазинах студенты берут из Интернета и у соседей по общежитию. Медицинские вопросы тоже решаются самостоятельно.

Вот выезд в Польшу на специально нанятом автобусе - это действительно хорошо.
И список вузов у Eurostudent хороший, не в пример многим.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
@Светлана, не могу удержаться, что бы не сказать — отличный комментарий!

Lena_le

• Newbie
  • *
  • Самая лучшая девочка на свете :)
    • Просмотр профиля
Если не хочешь париться - берешь посредника. Тем более. многие посредники организовуют языковые курсы, поддержку до поступления и после, трансфер, поселение и все такое.

StudentWay

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • StudentWay
Олег, Eurostudent, однако, жадноват. За подготовку документов, по информации на сайте, Eurostudent, берет 2500 грн.
Реально же это стоит:
о
Добрый день ВСЕМ! Я здесь редкий гость ... но прочитал вопросы и нужно отвечать!!!!
В моей карьере был и Evrostudent, теперь я руковожу агентсвом образовательных программ StudentWay http://studentway.org.ua//
Да мы посредники, но мы вышли на этап, когад лучше называть представителями ВУЗов Польши на Украине. У нас есть прямые договоры с большинством учебных заведений, которые представлены на нашем сайте (сейчас их 38, ведуться переговоры о расширении предсавления интересов и других учебных заведений). Через нас организовывются деловые поездки представителей ВУЗов по регионам Украины, представляем их интеерсы на выставках "Образование за рубежом" в Киеве и других, проводимых на местом уровне. Я думаю понятна разница между посредничеством и тем, чем занимается наше Агентсво.

StudentWay

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • StudentWay

Реально же это стоит:
отправка документов - 40 грн.,
отправка документов о зачислении - 40 грн. при  получении на почте,
перевод решения о приеме на украинский (нужен только военнообязанным) - 100 грн.
Итого: 910 грн.
Корректировка цен на выполнение работ по апостилю и переводу документов на 07.10.2014
воозьмем сложный вариант ДОКУМЕНТЫ МАГИСТРА
Апостиль - 415 грн. один документ!!!!! Т.е. у магистров это 415*4=1660 грн. (Аттестат, приложени, Диплом бакалавра, приложение 4 шт)
Перевод польского присяжного переводчика - 40 злотых/страница
Мед справка - 2 листа
Аттестат - 2 листа
Прил. К аттест. - 3 листа
Диплом - 2
Прил. К диплома - 9-11 листов
Я насчитал 20 стр. ,
Т.е. это 40*20=800 злотых или 3200 грн.
 Отправка документов в Польшу DHL - минимум 600 грн. В одну сторону ну в пакете не один документ а пачка, то есть 600/10=60 грн за пакет

наверное можно сделать и дешевле)))))

« Последнее редактирование: 07 Окт 2014, 13:49 от StudentWay »

lubocka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Уже неделю назад дали документы посреднику. Ждем договор. По скидке 7999 Up-study. http://up-study.net
Нормальные посредники? Хороший ли курс польского?
Насторожило, что в страничке ВК группа закрытая.
Если смотреть по цене то на сегодня это 500 евро, отработают ли?

Valente

• Full Member
    • Просмотр профиля
Не лучше ли потратить 500 евро на оплату непосредственно обучения,проживания? Поступаете на платный-при наличии мест поступите и без посторонней помощи. Нет,конечно если денег немерянно,то... :)

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Уже неделю назад дали документы посреднику. Ждем договор. По скидке 7999 Up-study. http://up-study.net
Нормальные посредники? Хороший ли курс польского?
Насторожило, что в страничке ВК группа закрытая.
Если смотреть по цене то на сегодня это 500 евро, отработают ли?
Мое субъективное мнение — посредники подходят для тех семей, у кого нет возможности самому поехать в Польшу или совсем нет свободного времени. Ну прямо совсем нет возможности поехать и прямо совсем нет времени. В остальных случаях полезнее поступить самому, тем более, что сложностей никаких нет. Опять-таки, посредники работают с "выбранными" вузами, т.е. 10, 20, 30,... вузов. А в Польше их более 400.