← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Зерувка в польских вузах  (Прочитано 29445 раз)

Маричка

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Зерувка в польских вузах
« Ответ #30 : 08 Май 2018, 08:57 »

-Если ваш сын не знает польский настолько,чтоб сдать экзамены в консульстве,то учиться в вузе он просто не сможет
Вылетит на первой же сессии со свистом
Мой сдал польский хорошо в консульстве,но завалил математику (тупо не знал значения некоторых терминов,у нас в школе их не проходят) поступали самостоятельно и учиться ужас как сложно на чужом языке
-документы проставить апостиль перевести-проблема.
Можно не успеть до конца приема.У нас так и вышло,не успели.Поступали в 2 наборе в августе
-подавайте документы в несколько вузов,а не только во вроцлавский,тогда точно поступите
-на зерувку платную приниимают документы до августа,так что если не поступите то все успеете

Юзефа

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Май 2018, 17:43 »
lozovskaya, добрый день. Я так поняла, что Ваш сын получает аттестат в следующем году. Значит у Вас есть целый год выучить язык и подготовиться к сдаче экзаменов. У Вас хватит времени подготовиться  и сдать экзамены в консульстве.  Стоит попробовать.  Есть за что бороться - стипендия 1250 злотых!
Удачи.

lozovskaya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Май 2018, 18:41 »
Спасибо большое за информацию! Немного все проясняется. Да, он заканчивает школу только через год.  Я именно поэтому и начала бить копытом заблаговременно - чтобы был запас по времени, чтобы понимать, куда бежать и что ждет, не в последний момент. Сейчас снова взялись за польский, был перерыв неск. лет, а сейчас учит с репетитором 3 раза в неделю, и будем продолжать весь следующий год. Может быть и возникнет решение пробовать через консульство. Но я держу зерувку как хороший запасной вариант, который, при условии если на ней в самом деле по-честному учиться, поможет максимально мягко войти в студенческую жизнь, именно для того, чтобы не вылететь на первом курсе.