← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Продление студенческой визы в Польше  (Прочитано 26005 раз)

Red

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Национальная.
Вид D, цель выдачи - 08, если конкретно.
« Последнее редактирование: 10 Сен 2013, 19:46 от Red »

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
По теории, виза D позволяет пребывать на территории РП более 90 дней. Но я советую вам написать запрос в консульство и убедиться, что эта виза подойдет, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

Red

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Буду узнавать. Спасибо.

Jur

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
По теории, виза D позволяет пребывать на территории РП столько дней,сколько написано на ней в графе czas pobytu и это обычно цифра 365!

nadiia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте ув.админ
Хотела бы спросить,я сейчас нахожусь в третьей страны и не могу продлить визу непостредственно в Украине
мой  билет в Варшаву 17 а действие визы заканчивается 23
мое присутствие в Варшаве необходимо так как у меня экзамены в университете и последний заканчивается 25
мне сказали что это не веская причина для продления визы на территории Польши
что бы вы могли посоветовать?

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Очень интересно, это кто вам сказал, что продление визы из-за экзамена — это не веская причина? Если в третьей стране вы находитесь легально, сходите в польское консульство там и попытайтесь продлить визу. Только нужно будет иметь с собой необходимый минимум документов для этого: как минимум подтверждение того, что вы студент.

Если по какой-то причине, описанный выше вариант не пройдет, продевайте визу в Варшаве, вам ничего другого не остается. Только не тяните до последнего дня, как только приедете — сразу идите в ужонд. Тут проблем быть не должно.

nadiia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
а разве можно именно в Варшаве?я думала что только в белостоке
Очень интересно, это кто вам сказал, что продление визы из-за экзамена — это не веская причина? Если в третьей стране вы находитесь легально, сходите в польское консульство там и попытайтесь продлить визу. Только нужно будет иметь с собой необходимый минимум документов для этого: как минимум подтверждение того, что вы студент.

Если по какой-то причине, описанный выше вариант не пройдет, продевайте визу в Варшаве, вам ничего другого не остается. Только не тяните до последнего дня, как только приедете — сразу идите в ужонд. Тут проблем быть не должно.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
а разве можно именно в Варшаве?я думала что только в белостоке
Про Белосток — это был пример. Вам нужно продлевать визу в том воеводстве, в котором вы прописаны. Вы написали про Варшаву, вот я и предположил, что вы прописаны там.

nadiia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
 всеми докуметами просто универ занимается так что я наверное и нез в каком я прописанна
извините что так туплю но не могли бы вы поподробнее описать эту процедуру

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
У вас есть прописка в Польше? В каком городе вы живете?
Educatum — каталог польских вузов, факультеты и специальности, рейтинги, поступление и обучение в Польше.
Просьба задавать вопросы исключительно на форуме! На вопросы в личке — не отвечаю!

nadiia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
В варшаве

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Вот пожалуйста, черным по белому: как продлить визу в Варшаве и какие документы для этого нужны — http://bip.mazowieckie.pl/cmsws/page/?D;1403

Włodzimirz

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте у меня национальная виза Д но не студенческая а по Карте поляка могу  ли я тоже продолжить ее в Польше
Живу в Кракове прописка есть
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2013, 13:50 от Włodzimirz »

helest

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Продлить визу в Польше можно только в крайних случаях (напр. пребывание в больнице). Если просто не хочется ездить туда-обратно, делайте разрешение на пребывание. На основании польского происхождения можно сразу разрешение на постоянное пребывание делать (zezwolenie na osiedlenie się) — 10 лет никакой мороки с документами.

Светлана

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Граждане Украины могут оформлять загранпаспорт уже с 17 лет, если они выезжают на учебу за границу. Нужна справка  о приеме в иностранный вуз с нотариальным переводом на украинский плюс обычный набор документов для ОВИРа.