← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Продление студенческой визы в Польше  (Прочитано 30990 раз)

parhom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А можно в польше получить визу Д, если уже есть виза С? Ну С аннулировать и получить Д?

lubocka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Не все об этом знают, но существует возможность продлить студенческую визу прямо в Польше, для этого не нужно выезжать в свою страну. Делается это просто. Нужно обратиться в местный Urząd Wojewódzki, wydział spraw obywatelskich i cudzoziemców (подозреваю, что в разных воеводствах этот отдел может называться по-разному, но идея понятна).

Из универа (деканат) нужно взять справку. Кстати, когда вы им скажете для чего нужна справка, на 99% в деканате будут знать про это. В мои времена студенческую визу продлевали бесплатно и делалось это буквально за несколько дней.

Остальные требуемые документы и описание как и что нужно делать, на примере Podlaskiego воеводства:

Скажите пожалуйста в 2016 тоже проблем нет? Такой же порядок?
Мой ребенок закончил 1-й курс, сейчас переходит на 2-й, все его одногруппники делают карту побуту поляка, но у меня нет возможности положить 10000 злотых для этого. Мы хотим продлить студенческую визу на следующий год.
1) Визу можно продлить в Польше?
2) Нужны ли справка с банка? При поступлении на 1-й курс, справка не требовалась. Но может изменения какие (((
3) С какого момента надо подавать документы, виза заканчивается 31.08.2016

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Первый раз об этом слышу.
Админ, Вы ничего не путаете?
Просмотрела сайт Ужонда. Даже намека нет в этом отделе.
Совсем старая информация. Нет такого. По крайней мере с 14 года.
На счет денег на счету при открытии ууебной визы- на сайте Консульства ничего об этом не сказано.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Можно посмотреть вот эти линки:
На мой взгляд, информация как-то не очень однозначна. Вроде можно, а вроде и нет. Зависит от деталей. В мои времена (2000-2007) продлить визу можно было. Я сам лично себе это делал. Но не скажу, что уж прямо без проблем было. Мозги выносили: и про деньги, и про делать побыт часовы, и про "что будешь делать летом?", и про прописку. Такие вещи обязательно нужно уточнять в ужонде. Визу продлевать (если это возможно) однозначно нужно до истечения срока актуальной визы. При поступлении через Консульство тоже сомневаюсь, что нужны деньги на счету. Это требование может появится для поступающих самостоятельно.

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Согласна, так и сейчас есть: "в силу непредвиденных обстоятельств......не может покинуть территорию Евросоюза". Это или в больнице лежишь, или не знаю, что придумать (не дай бог).

PaninOrals

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Продление студенческой визы в Польше
« Ответ #35 : Сегодня в 06:55 »
Сдал сегодня 3 паспорта на продление бизнес-визы. Всё -как раньше. Нет никаких изменеий из-за введения единой визы с Таем