← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Обучение с летнего семестра  (Прочитано 3316 раз)

Aleksandra

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Добрый день

У меня такой вопрос - существует ли возможность продолжения обучения в другом университете с летнего семестра ?
Я из Беларуси, стипендия РП. Сейчас учусь на 1-м курсе UJ. Возможно ли после сдачи сессии на летний семестр перевестись в Гданьский Университет и продолжить обучение там ?

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Обучение с летнего семестра
« Ответ #1 : 05 Ноя 2014, 11:32 »
В теории — это возможно. На практике же, зависит от конкретных деталей. Прежде всего с какой специальности на какую переводиться? Если это похожие или одинаковые — шансов больше. Если очень разные, думаю, что не получится. Правил в данном случае нет, все зависит от конкретного деканата.

Aleksandra

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Ноя 2014, 11:34 »
Dziennikarstwo i Komunikacja Społeczna
Специальность остаётся та же.

Lady G

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июн 2016, 00:22 »
В чём преимущество UG перед UJ ?
Может кто-нибудь предположить?

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Июн 2016, 23:36 »
Причин ведь может быть нескончаемое множество: нравится морской климат, есть родственники в Гданьске, парень/девушка живет в Гданьске, пообещали работу именно после окончания UG...

Lady G

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июл 2016, 03:11 »
Как в Гданьске с погодой?
Там не холодно? Не холоднее, чем во всей Польше?

Lady G

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июл 2016, 01:43 »
Интересно, удалось ли перевестись?
Не потеряли стипендию?

Вообще, похоже, что в Польше часто студенты переводятся из одного ВУЗа в другой.
Неужели так всё просто?  ???

Aleksandra

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июн 2017, 19:19 »
Может мой ответ пригодится людям, с похожими намерениями или тем, кто боится, но очень хочет перевестись в другой университет.

Сначала, разумеется, надо всё согласовать с BUWiW. Когда получите согласие, свяжитесь с выбранным университетом, чтобы узнать на каких условиях они могут вас принять. Мне удалось перевестись только с нового учебного года, но в некоторых учебных заведениях предусмотрен перевод и с летнего семестра. Условием университета было не более 6 разных позиций в программе обучения. Если честно, то у меня оказалось 9, но они этот момент как-то пропустили, на моё счастье  ;) В течение следующего учебного года эти разницы надо будет сдать. Ходить на предметы необязательно, я просто договаривалась с преподавателями о определённом задании, за которое и ставилась в indeks оценка. Были и среди них настоящие устные экзамены. Мне удалось успешно сдать все 9 różnic programowych, причём 8 сразу в зимнем семестре. Эдакая двойная сессия получилась.
Направление я не меняла, поэтому ничего не могу сказать, что бы было в другом случае. Стипендия остаётся, я просто продолжаю учиться в другом университете. На днях, кстати, заканчиваю бакалавриат. Честно, даже не верится. Помню, как писала на этом форуме, хаотично собирая информацию о экзаменах в консульстве  :D

Погодка в Гданьске соответствующая морскому климату - переменчивая. Сегодня +25, завтра дождь и +10 :) Ветер бывает очень сильным. В этом году настоящий шторм был, что даже molo разнесло в щепки.