← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Проблема со сроками регистрации  (Прочитано 1066 раз)

happy_fucker

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я заканчиваю техникум и хотел поступать в польшу на логистику либо на туризм. И так получается что диплом я получу на руки только 2 июля, а в вузы которые я хотел поступать регистрация заканчивается 3 числа или даже раньше, то бишь поставить апостиль и перевести его я не успеваю. Когда смотрел сроки регистрации в других вузах, то они тоже были либо примерно те же, либо вообще не находил сроки окончания регистрации.
Может быть кто-нибудь знает вузы в которых регистрация длиться подольше(можно даже те где нет этих специальностей)?
И я еще слышал что-то про второй заход подачи документов, который начинается попозже. Если есть такое, то когда примерно он начинается?

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Проблема со сроками регистрации
« Ответ #1 : 21 Июн 2015, 13:16 »
Если я правильно помню (поищите на форуме, кстати, вопрос уже поднимался), то иметь на руках диплом на момент регистрации не обязательно. Это частая проблема и многие с ней сталкиваются. Т.е. подать документы можно и без диплома (как вариант, заменить его выпиской?), важно потом уже в случае поступления привезти оригинал.

happy_fucker

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июн 2015, 13:38 »
Спасибо.
Если брать выписку оценок, то её тоже нужно перевести в польскую шкалу оценок?

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июн 2015, 19:31 »
Предполагаю, что да. Ведь оценки по Х-бальной системе могут ничего не говорить приемной комиссии.