← Вернуться к Educatum

Автор Тема: Виза с Картой Поляка. Как долго делают и на сколько дней реально получить?  (Прочитано 1415 раз)

Sasha95

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.

Дело в том, что никогда за границу не ездил и визы никогда не получал. Но на следующий год хочу поступать в Польшу, а значит мне нужно будет туда поехать, но хочеться получить визу заранее, а не в последние дни. Поетому сколько сейчас в среднем могут делать визу, несколько дней или все может затянуться на недели? Действительно ли поможет в получении визы Карта Поляка? Я когда-то читал, что с её помощью можно получить визу на год, что конечно же очень хорошо, ведь можно например зимой сделать визу, а летом поехать подавать документы, но реально ли получить визу на такой длинный срок (в основном множество виз расчитаны на несколько дней, 45 или 90), так реально ли это, или же не стоит расчитывать, что консульство мне даст визу на год?

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Имея Карту Поляка Вы получите визу на 365 дней от той даты, которую укажите. Но зачем так рано?
Спокойно подайте весной. В Украине в Консульстве (а не в визовом Центре) можно было в порядке живой очереди подать, на следующий день- забрать. Даже электронная регистрация была не обязательна. Но это по состоянию на осень 14г.