← Вернуться к Educatum

Автор Тема: История, как Я поступила в Польшу без посредственников.  (Прочитано 6857 раз)

Alisa Shevchenko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Привет будущим студентам!

Очень хочу поделиться с вами своим опытом и невероятной возможностью как можно самостоятельно поступить в университеты Польши. Сейчас очень много молодежи хочет получить образование за границей и многие выбирают именно Польшу. Этому есть множество причин, но сейчас не об этом.

Так вот, много моих знакомых или уже уехали или собирались уехать в Польшу на учебу, я тоже решила поступать именно туда. Чтобы убедится, что я делаю правильный выбор, я начала спрашивать у ребят, которые уже учились в Польше, как им там и как же они туда попали. Как оказалось, большинство из них сотрудничали с фирмами. Так что, первое, с чем я столкнулась при поступлении - это фирмы посредники, они берут на себя весь процесс поступления и не только, но это, естественно, не бесплатно. Стоимость таких услуг от 400 до 900 евро. Сумма, однозначно не маленькая и не каждому по карману.

Решив сэкономить, я убедила себя, что в наше время новых технологий я и сама смогу поступить. Я пробовала связаться с университетами Польши сама, но зачастую мне просто не приходил никакой ответ. С польским языком у меня тоже не очень, а звонить страшно и так ничего не пойму. На сайтах университетов вроде есть много информации, но, как оказалось, вся общая и поверхностная. Слегка расстроившись, я долго просиживала в интернете в поисках хоть какой-то полезной информации, и вот, наткнулась на один очень интересный сайт http://applype.com/ . Как оказалось, это платформа созданная университетами для упрощения поступления иностранцам. Другими словами, это официальный сайт приемной комиссии более 20 университетов Польши, с помощью которого весь процесс зачисления проходит по системе он-лайн. Решила попробовать. Забегая немного вперед, скажу одно, я даже не ожидала, что так легко и просто поступлю в Польшу, и что именно эта платформа настолько облегчит весь процесс. А главное преимущество платформы – бесплатное поступление.

И так, теперь расскажу все детальней. Для начала нужно выбрать университет, который вас интересует и ознакомится со всей информацией, а именно оплаты за обучение, необходимые документы, требования к кандидатам и т.д. Когда я, наконец, определилась с университетом и собрала необходимые документы, начала регистрацию на платформе. Всего 3 шага: внести свои данные, загрузить сканы документов и подтвердить. Сразу на электронку получила подтверждение моей регистрации и дальнейшую инструкцию шаг за шагом. Все делала так, как мне говорили, и в скором времени получила скан документа подтверждающего, что выбранный мной университет, а именно Университет Социальных и Гуманитарных Наук в Варшаве, принял меня на обучение. Оригинал подтверждения прислали мне почтой через несколько дней.

И еще, при поступлении в Польшу вы обязательно столкнетесь с требованием переводов документов сделанных польским присяжным переводчиком. На платформе вы также можете заказать он-лайн переводы, правда, эта услуга уже платная, но цены как в Польше, без накрутки. Все просто, загружаете сканы необходимых документов, вам присылают на электронку счет, оплачиваете и через несколько дней получаете сканы переводов, а оригиналы присылают почтой. Все делается в сроки, проверено!

Для тех, кто боится, что не справится сам по приезду в Польшу, на платформе можно заказать дополнительную услугу «встреча по приезду». Тогда вас встретят на вокзале или в аэропорту, все покажут и расскажут.

Надеюсь, кому-то мой рассказ поможет и облегчит процесс поступления в вузы Польши.
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 14:23 от Alisa Shevchenko »

Lora1970

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Скажите ,вы поступали как иностранец но на правах польских граждан (у вас карта поляка?)?

Alisa Shevchenko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Скажите ,вы поступали как иностранец но на правах польских граждан (у вас карта поляка?)?

У меня нет карты поляка, поступала как иностранец на платной основе.

Liudmylka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо, за информацию. Очень интересный сайт. Я хотела воспользоваться этим ресурсом, но ни один институт в Кракове и Лодзи не был показан. Почему так получилось? Может я что- то не так делаю?

larsenam

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
  Тему нужно перенести в поступление с посредником, т.к. это не бесплатная платформа, это обычная реклама.   Здесь Анастасия рассказывает . что фирма все сделала за нее -"а я поступала в универ в Польше в 2014 году и осталась довольна, согласитесь, перспектив куда больше, чем после Урюпинского гос.университета, я учусь в Люблине, поступила бесплатно и есть общежитие, на вопрос учиться или нет заграницей отвечу точно - учиться! Да и зачастую поступить получается куда проще, чем у нас в России. Кстати, если кому интересно, то поступала при помощи applype.com. Нормальная компания, которая почти все сделала за меня)" http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4217322/3/  собщение 125 .  А здесь тоже она решила поделиться "ценной" информацией http://forum.osvita.org.ua/viewtopic.php?t=3570.  И еще куча ее ссылок на разных сайтах. На других сайтах за это отправляют в бан, это называется скрытая реклама
Телефон указанный на сайте компании, также является телефоном еще одной фирмы, но она является обычным посредником и работает за деньги
« Последнее редактирование: 02 Май 2016, 21:58 от larsenam »

Liudmylka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо. Быстро её разоблачили.

Alisa Shevchenko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо, за информацию. Очень интересный сайт. Я хотела воспользоваться этим ресурсом, но ни один институт в Кракове и Лодзи не был показан. Почему так получилось? Может я что- то не так делаю?

Возможно университы с Кракова и Лодзи еще не участвуют в програме.

Alisa Shevchenko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  Тему нужно перенести в поступление с посредником, т.к. это не бесплатная платформа, это обычная реклама.   Здесь Анастасия рассказывает . что фирма все сделала за нее -"а я поступала в универ в Польше в 2014 году и осталась довольна, согласитесь, перспектив куда больше, чем после Урюпинского гос.университета, я учусь в Люблине, поступила бесплатно и есть общежитие, на вопрос учиться или нет заграницей отвечу точно - учиться! Да и зачастую поступить получается куда проще, чем у нас в России. Кстати, если кому интересно, то поступала при помощи applype.com. Нормальная компания, которая почти все сделала за меня)" http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4217322/3/  собщение 125 .  А здесь тоже она решила поделиться "ценной" информацией http://forum.osvita.org.ua/viewtopic.php?t=3570.  И еще куча ее ссылок на разных сайтах. На других сайтах за это отправляют в бан, это называется скрытая реклама
Телефон указанный на сайте компании, также является телефоном еще одной фирмы, но она является обычным посредником и работает за деньги

Платформа бесплатная я поступала и ничего не платила только за перевод документов присяжным переводчиком... прежде чем писать что то проверяйте иформацию.

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Каждый зарабатывает, как может. Не хочу обсуждать чьи-то шаги с целью рекламы, но это было видно с самого начала.
Правда мне интересно, как вы организовываете поступление во Вроцлавскую Политехнику. С частными Высшими школами все ясно. Но на сайте Политехники написано, что студенты с иностранной матурой сдают вступительные экзамены.
А три шага- всегда и для всех три шага. Просто без посредника- дешевле.
И, если не секрет, где Вы сейчас учитесь?

Alisa Shevchenko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
На счет рекламы, то что вы думаете что ето была реклама не странно. Обычно, если кто- то что- то хвалит так сразу реклама. Первый раз поделилась опытом, потому что сейчас много кто ищет как поступить без посредников и не платит фирмам... а на етой платформе я поступила бесплатно... не знаю является этот сайт посредником или официальным представителем университетат или возможно какой то програмой министерства образования для привличения студентов из стран СНГ...могу сказать точно, денег за поступление не берут. В любом случае, сайт полезный даже тем, что там можно посмотреть информацию об университете, ценах, факультетах, общежитиях или какие документы нужно  для поступления. Когда я хотела поступать, сайтов с такой инфо. не найшла....либо сайты фирм там где поверхносная информация об университетах, а нужные документы для поступления только после подписания договора или сайты университетов где не всегда все так легко найти как на сайте applype.
Я поступила на годовой курс польского языка во Вроцлаве, при Вроцлавском Университете, планирую поступать на бакалавра во Вроцлавский университет. На сколько я знаю, если поступаешь на платной основе, никаких екзаменов нет, нужно только владение языком, что я и получу после годового курса.

На счет политехники не скажу, потому что не знаю.

P.S. Могу ошибатся, но существует много сайтов, платформ которые очень полезны пользователям и в то же время являются посредниками (booking.com готель - турист, ebay покупатель - продавец)

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Алиса, Вы же писали, что поступили в Университет гуманитарных и социальных наук.
А на языковые курсы, которые стоят довольно дорого, примут аж бегом, и переводы потом донести можно и подскажут и переведут с любого языка по электронике. Там нет ни конкурса, ни ответственности принимающей стороны.
Я повторюсь, я не против рекламы. Я за честность рекламы.

Alisa Shevchenko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Если поступаешь на платной основе, никаких экзаменов нет даже в государственных университетах. На учебу в любой университет на платную программу примут аж бегом.

Dima10

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Алиса, мой сын нашел этот сайт через которою вы поступали, хотим попробовать поступить в Люблинскую Политехнику.
Напишите, пожалуйста, когда и как вы оплачивали регистрационный взнос и за год учебы? + Мы хотим жить в общежитие, на этом сайте мы нашли фото и цены....скажите, можно ли забронировать общежитие с помощью этого сайта?

Alisa Shevchenko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Алиса, мой сын нашел этот сайт через которою вы поступали, хотим попробовать поступить в Люблинскую Политехнику.
Напишите, пожалуйста, когда и как вы оплачивали регистрационный взнос и за год учебы? + Мы хотим жить в общежитие, на этом сайте мы нашли фото и цены....скажите, можно ли забронировать общежитие с помощью этого сайта?

регистрационный взнос и за год учебы платила после того как мои документы были в университете. Университет выставил мне счет на оплату.

Я живу на квартире с подружками,  но при регистраци на сайте там можно, вроди бы поставить галочку "хочу жить в общежитии".

Helen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля